Back Вы здесь: Главная К медицинским праздникам

Быть в Ассоциации – престижно!

fedotkina2В системе здравоохранения есть много специалистов-медиков среднего звена: это фельдшера, акушерки, медицинские сестры и лаборанты, рентгенолаборанты. Это те люди, которые находятся на передовой оказания медпомощи пациентам!

Таких в Томской области около 9000 человек, и важность их вклада в развитие медицины очень велика! Именно для них в 2007 году была создана наша ассоциация медицинских сестер Томской области, на сегодня она насчитывает уже полторы тысячи членов.

Подробнее...

Дорогие коллеги, друзья! От души поздравляю вас с праздником – Днем медицинского работника!

solomatОт вашего профессионализма и ответственности зависят жизни и здоровье людей. А качество и доступность медицинской помощи во многом говорят о зрелости общества. Сегодня в нашей стране делается многое по техническому оснащению учреждений здравоохранения. Но всё это действенно только тогда, когда находится в руках настоящих профессионалов, которые любят свое дело, вкладывают в него душу и с большой заботой относятся к каждому пациенту.

В этот праздничный день примите искренние пожелания больших и малых достижений в вашем нелегком труде, чувства удовлетворенности от выполняемой работы, неустанных поисков и самосовершенствования!

Желаю вам здоровья, счастья и благодарных пациентов!

 

Татьяна СОЛОМАТИНА,
депутат Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации,
член комитета по охране здоровья

Уважаемые медицинские работники, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

kosmonaНаш санаторий плодотворно сотрудничает как с медицинскими работниками, так и с учеными-медиками Томска, которые вносят большой вклад в развитие услуг по оздоровлению томичей в санатории «Космонавт».

Один из последних проектов – реабилитационное лечение взрослых и детей в условиях круглосуточного соматического отделения.

За 2016 год здесь улучшили свое здоровье примерно 1800 детей и более 400 взрослых с заболеваниями бронхолегочной системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, с сахарным диабетом, остеохондрозом позвоночника и т. д.

Залогом успешного лечения является хорошая лечебная база санатория «Космонавт» (различные виды физиотерапевтического лечения, ультразвуковая терапия, спелеокамера, полноценная водолечебница, медикаментозная терапия и другое). Доброжелательный персонал осуществляет наблюдение за состоянием здоровья пациентов, врачи узких специальностей регулярно ведут консультационные приемы.

В канун профессионального праздника медицинских работников выражаю благодарность и признательность нашим коллегам!

Желаю всем удовлетворения от своего очень нужного труда, новых успехов, мира в доме, доброго здоровья и личного счастья!

Людмила ВЛАДЫКИНА,
директор санатория «Космонавт»,
пос. Некрасово, тел. (3822) 931-546, 8-913-108-64-26

C днем медсестры: Томская областная клиническая больница

tokb logoПоздравляю всех медицинских сестер с праздником! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и больших
профессиональных успехов!

Михаил ЛУКАШОВ,
главный врач Томской ОКБ

Подробнее...

C днем медсестры: Поликлиника №4

4pol1«ЗОЛОТЫЕ РУКИ»

Процедурная медсестра высшей категории Ольга Киреева трудится в поликлинике на протяжении четырех десятков лет. Коллеги и пациенты ценят ее за высокий профессионализм.

Школьницей-старшеклассницей Ольга научилась делать инъекции: тяжело заболела бабушка, и только обезболивающие лекарства на время унимали боль. Бабушка очень ждала Ольгу и хвалила: «У тебя руки хорошие, тебе бы медсестрой работать». А Оле нравились гуманитарные предметы, она хотела стать филологом. Но подумав, решила, что медсестрой она больше пользы принесет людям.

Подробнее...

C днем медсестры: НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга

farm1РУКОВОДИТЕЛЬ МЕДСЕСТЕР

Елена Зибалова - одна из опытнейших главных медицинских сестер лечебных учреждений Томска. Вот уже более 20 лет она возглавляет коллектив работников среднего и младшего медицинского звена в клинике НИИ фармакологии и регенеративной медицины (НИИФиРМ) имени Е.Д. Гольдберга. В том, что у пациентов только восторженные отзывы о клинике, есть и ее личная заслуга.

Клиника НИИФиРМ им. Е.Д. Гольдберга пользуется популярностью не только у томичей, но и у жителей других регионов. Кроме высокого уровня медицинской помощи, она славится вежливым персоналом, который с заботой относится к каждому больному.

Подробнее...