Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства

Акция «Жизнь продолжается»

zhizn prod1В акции департамента здравоохранения Томской области по реконструкции груди после мастэктомии приняли участие 40 женщин

На протяжении трех дней все желающие могли бесплатно проконсультироваться по поводу реконструкции молочной железы, утраченной в связи с лечением от онкозаболевания.

Подробнее...

Академик Степанов – достояние области

akademik stepanovВ нашем регионе реализуется медиапроект «Лучший миллион Томской области». Героями видеороликов становятся жители региона, достигшие значительных успехов в различных сферах.

Губернатор Владимир Мазур представил нового героя – директора Томского НИМЦ РАН, академика РАН Вадима Степанова.

Всю свою жизнь Вадим Анатольевич отдал генетике – наиболее, по его словам, логичной, строгой и точной из биомедицинских наук. Менее месяца назад президент Владимир Путин вручил ему орден Почета.

Подробнее...

Наш дизайнер в числе лучших

akuli peraНоминантом юбилейного ХХ регионального конкурса журналистского мастерства «Акулы пера» в номинации «Дизайнер года» стала дизайнер газеты «На здоровье!» Марина АНТОНОВА. Ей вручили диплом и подарок.

На юбилейный конкурс поступили 780 работ, опубликованные в печатных средствах массовой информации, на интернет-ресурсах, а также вышедшие в теле- и радиоэфир в 2023 году.

В состязании приняли участие представители и коллективы большинства СМИ Томской области. Всего было 16 номинаций, в каждой из них – по три лучших представителя, из которых выбирался победитель.

Подробнее...

Акция «Улыбнись-2024»

akciia ulybkaВ Томске врачи вновь бесплатно прооперируют детей и взрослых, у которых есть врожденные или приобретенные дефекты лица и конечностей. Открыта регистрация участников на акцию «Улыбнись-2024».

Всероссийская акция помощи детям и взрослым с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей «Улыбнись» пройдет в Томске с 1 по 5 июня 2024 года.

Подробнее...

Вакцинация не только для женщин

vpchВ НИИ онкологии Томского НИМЦ подвели итоги вакцинальной кампании 2023 года против вируса папилломы человека – основной причины развития рака шейки матки. В 2024 году вакцинация продолжится.

В 2023 году было вакцинировано более 1100 девочек из группы риска: попавших в сложную жизненную ситуацию, ВИЧ-инфицированных, из неблагополучных семей, семей с отягощенной наследственностью, оставшихся без попечения родителей. Для них доступна вакцинация на базе детских поликлиник.

Подробнее...

Для будущих мам

dlya budШкола для беременных «В ожидании малыша» стартует 11 марта в томском Центре общественного здоровья и медицинской профилактики.

Подробнее...