Back Вы здесь: Главная Это актуально!

Как не набрать вес за новогодние каникулы?

ng24Новый год – особенный праздник, который ждут и взрослые, и дети. Хотя сейчас нет необходимости, как нашим бабушкам и мамам, выискивать деликатесы к столу за полгода до праздника и мы в любой момент можем красиво накрыть стол и съесть все, что пожелаем, для многих новогодние каникулы – это постоянно полный желудок и чувство вины по поводу безостановочного праздника живота.

Каким же образом спланировать свой режим дня и праздничное меню, чтобы не нанести вред здоровью?

 

Подробнее...

Шейный остеохондроз: удел даже молодых профессионалов

almag osteo1С наступлением нового учебного года возобновляется и цикл обострений шейного остеохондроза у педагогов, ведь они долгое время сидят в статичной позе со склоненной головой.

Кроме того, при проверке ученических работ требуется и концентрация внимания, и длительное напряжение зрения – вот и встают они из-за стола с больной головой, шеей, плечами и руками. Вместо спокойного отдыха – пьют таблетки, наносят мазь и стонут, наверное, примерно одно и то же: «Ох, как же я люблю свою профессию!»

Подробнее...

Противоклещевая обработка

klesh• дачных участков,

• лесопарковых зон,

• промышленных
территорий.

Также обработка участков от комаров и мух; уничтожение насекомых (тараканы, клопы, муравьи); избавление от грызунов (мыши, кроты, крысы).


Более подробная информация на сайте:
dezinfekciya70.ru

 

Санитарно Экологическая Служба

Все материалы сертифицированы

г. Томск, ул. Елизаровых, д. 50,
тел.: 8 (3822) 32-31-56, 8-952-809-40-25.

Реклама.

«Улыбнись – 2023»

ulib 2023С 29 мая по 2 июня 2023 года на базе НИИ микрохирургии в Томске вновь пройдет Всероссийская акция помощи детям с врожденными и приобретенными дефектами лица и конечностей «Улыбнись – 2023».

Это совместный проект НИИ микрохирургии, ОГАУЗ «Областной перинатальный центр», медицинского центра «Неббиоло» и НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ. Все пришедшие на осмотр дети смогут получить консультацию челюстно-лицевых хирургов, травматолога, пластических хирургов, педиатра, генетика, стоматолога, лор-врача, логопеда, реабилитолога.

Подробнее...

Новое в диспансерном наблюдении взрослых

novdispnablМинздрав России утвердил новый порядок проведения диспансерного наблюдения за взрослыми (приказ Минздрава России от 15.03.2022 №168н).

Новый порядок устанавливает правила проведения медорганизациями диспансерного наблюдения за взрослыми (в возрасте 18 лет и старше).

Что теперь будет включать в себя диспансерное наблюдение за хроническими больными, рассказывают специалисты филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Томске.

Подробнее...

Проверить легкие – с легкостью!

proverlegkВсем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию и врач первым делом выписывает вам направление на флюорографию. Поверьте, делает это он совсем не для «галочки»!

Флюорография – рентгенологическое обследование органов грудной клетки, призванное выявить патологические изменения в легких на ранних этапах, причем не только туберкулез, но и другие заболевания, в том числе онкологические.

Подробнее...