Back Вы здесь: Главная Это актуально! С юбилеем, медколледж!

С юбилеем, медколледж!

IMG 0825Одно из старейших учебных заведений Сибири – Томский базовый медицинский колледж – отметило 140-летие! Колледж ведет отсчет своей истории с 1978 года, с открытия местной повивальной школы.

Юбилейному событию был посвящен торжественный вечер в ТЮЗе, который собрал преподавателей, студентов и многочисленных гостей. Все стали свидетелями важных этапов развития учреждения, которые были представлены в фильме, слайдах, жанровых сценках и концертных номерах. Получилось интересно, наглядно и просто замечательно!

Особое внимание было уделено ветеранам колледжа, в том числе Евгении Яковлевне Бобиной, которая проработала в учреждении 53 года, из них 30 лет возглавляла коллектив. Имена многих достойных преподавателей-ветеранов внесены в «Энциклопедию лучших людей России».

IMG 0847Медицинский колледж может гордиться не только днями прошедшими, но и сегодняшними. Сейчас в учреждении работают 102 преподавателя, которые обучают более 1700 студентов по шести специальностям.

Два года назад коллектив Томского медколледжа признавался одним из лучших в конкурсе среди медицинских и фармацевтических колледжей России, а в прошлом году в рамках ФСО вошел в 100 лучших образовательных учреждений!

Два года подряд студенты колледжа получают высокую оценку на региональных этапах всероссийского конкурса «Молодые профессионалы».

– Нам есть, чем гордиться, – отметила директор колледжа, отличник здравоохранения РФ Татьяна Ложкина, – но начинается новый этап в нашей истории, и пусть он принесет новые успехи, победы и достижения в деле подготовки квалифицированных кадров для нашего здравоохранения!