Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века Боль – прислушаться и победить

Боль – прислушаться и победить

bolКак боль при артрозе может оказаться полезной?

Живой организм сконструирован гениально. Боль – это его сигнализация, привлечение внимания к непорядку в системе. Если не разобраться с причиной боли, а просто снять мучительные ощущения, они могут вернуться в десятикратном размере. Такая особенность есть у заболеваний опорно-двигательного аппарата, например у артроза коленного сустава. Для этого заболевания характерны ощутимое снижение качества жизни человека, потеря трудоспособности, возможная инвалидизация.

 

Артроз – какие выводы можно сделать по характеру боли?

При первой степени артроза боль появляется только после физической нагрузки и выражена не сильно. Сустав как будто осторожно намекает: «Возьмись за свое здоровье, я тут, меня надо лечить!»

Вторая степень артроза сигнализирует о себе хрустом и резкой болью при попытке согнуть ногу до конца или во время движения.

Третья и четвертая степени – это постоянный крик организма о помощи: боль не уходит и в состоянии покоя, сустав почти неподвижен из-за разрушенной хрящевой ткани. Человек вынужден прибегать к помощи палки для дополнительной опоры.

Лечение артроза – сложный комплекс мероприятий. Это и терапия лекарственными препаратами, и физиотерапия, и даже замена коленного сустава. Пациент, страдающий этим заболеванием, испытывает боль почти всегда – при ходьбе, в состоянии покоя, днем и ночью.

 

Около 100 человек во всем мире ни разу в жизни не испытывали боли (также у них отсутствует потоотделение). Можно ли им позавидовать?

Вряд ли. Это редчайшее заболевание CIPA, характеризующееся полным отсутствием болезненных ощущений, а значит, и невозможностью человека понять – здоров он или болен, получил он травму или нет.

Такие люди редко доживают даже до 40 лет и вынуждены находиться под постоянным медицинским наблюдением.

 

Минус воспаление – минус боль

Компания ЕЛАМЕД – крупный отечественный производитель медицинской техники и оборудования для лечебных учреждений – еще в 80-х годах прошлого столетия начала производить домашние физиотерапевтические аппараты профессионального уровня для домашних и клинических условий.

Новая разработка «АЛМАГ+» имеет в своем арсенале «спасательный круг» для пациентов, страдающих от боли при артрите, артрозе, остеохондрозе. Это новый специальный режим с выраженным противовоспалительным и обезболивающим действием. Физиотерапевтическое действие АЛМАГа+ направлено на:
- снятие боли, отека и воспаления в период обострения заболеваний;
- восстановление общей и местной циркуляции крови;
- укрепление стенок сосудов, вен и артерий;
- нормализацию питания и восстановление хрящевой ткани;
- усиление действия лекарственных препаратов и сокращение сроков лечения.

Лечебный курс домашней физиотерапии АЛМАГом+ может помочь вернуть радость свободного движения, а последующие профилактические процедуры в дальнейшем дают возможность поддерживать этот терапевтический эффект.

 

Плюс удобство и функциональность

АЛМАГ+ разработан на базе самого известного аппарата компании – АЛМАГа-01. Теперь терапевтический эффект устройства доступен практически всей семье! Ведь новый педиатрический режим сделал возможным использовать физиотерапию АЛМАГом+ для облегчения состояния детей от 1 месяца.

В педиатрии АЛМАГ+ может применяться для терапии последствий различных травм: ушибов, переломов, ожогов. Параметры специально подобраны для лечения самых маленьких пациентов.

Добавлены конструктивные детали – удобные крепления для лучшего прилегания к телу, что обеспечивает более комфортные условия проведения физиотерапевтической процедуры в домашних условиях.

АЛМАГ+ прост в применении. На компактном блоке управления расположены всего две кнопки – «Пуск/Стоп» и выбора режима. Достаточно закрепить линейку излучателей на требуемой части тела и получать лечебную процедуру. При этом не нужно следить за временем: АЛМАГ+ автоматически отключается по истечении сеанса.

Главной особенностью АЛМАГа+ является специально разработанный режим, направленный на быстрое снятие воспаления суставов, а значит, и на убедительную победу над болью.

Стоит использовать все возможности, предлагаемые современной наукой, для того чтобы вернуться к продуктивной и насыщенной событиями жизни.

 

важно

Терапевтический эффект АЛМАГа+ направлен на лечение:

• артрита,
• артроза,
• остеохондроза позвоночника, включая грыжу межпозвоночного диска,
• остеопороза,
• сколиоза,
• подагры,
• мышечных болей,
• травм (переломы, ушибы, вывихи, растяжения).

 

АКЦИЯ!

almplus

С 1 по 10 марта праздничная скидка на Алмаг+ в аптеках Томска:

• «Аптека ВИТА», тел. 54-39-99;
• «Первая Социальная аптека», тел. 754-909;
• «Губернская аптека», тел. 906-803;
• «Эвалар», тел. 401-199;
• «Авиценна», тел. 656-912;
• «Центральная», тел. 516-099;
• «Воскресенская», тел. 512-864.

ВЫГОДА
1099 РУБ.!

Также заказать аппарат (в том числе наложенным платежом)
вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма,
ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод»
или на сайте завода: www.elamed.com

Бесплатный телефон завода 8-800-200-01-13.

elamed logo

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
ОГРН 1026200861620. Реклама. 16+