Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века «Подъемная сила» физиотерапии

«Подъемная сила» физиотерапии

fizio1Как она работает при коксартрозе?

Самая длинная лестница в мире, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, находится в Швейцарии, на горе Низен. Она насчитывает 11 674 ступеньки, а длина ее равна 3,5 км. Жизнь человека также можно сравнить со сложным долгим подъемом по крутой лестнице.

Первые тридцать ступенек преодолеваешь легко, стараясь перепрыгивать через две или даже три ступени – быстрее, быстрее вверх!

На четвертом десятке темп подъема замедляется – оглядываешься назад и понимаешь, что бежал слишком быстро, многое пропустил и на многое не обратил внимания. В частности, осознаешь, что для поддержания здоровья стоило бы сделать больше.

А уже к пятьдесят пятой отметке становится очевидным, что двигаться вверх хоть и необходимо, но очень тяжело.

Долгий путь обычно сказывается в первую очередь на суставах ног. Это сложные механизмы с точки зрения не только конструкции, но и физиологического устройства, а тазобедренный сустав к тому же самый большой и глубоко расположенный в человеческом теле.

Когда он выходит из строя, человек зачастую встает перед нелегким выбором: лечить артроз тазобедренного сустава – коксартроз – консервативными методами или решиться на сложную операцию по его замене.

 

Подняться над проблемой

Ужас ситуации состоит в том, что первая стадия коксартроза может пройти незамеченной, а ведь всем известно, что чем раньше начать лечение этого заболевания дистрофического характера, тем большего успеха можно добиться.

Однако первая стадия коксартроза характеризуется лишь небольшой болезненностью, на которую человек вполне может не обратить внимания. Поэтому когда наступает вторая стадия коксартроза, заболевание уже встало на рельсы и набирает ход. На этом этапе уже невозможно игнорировать боль и появившуюся ограниченность движений.

Но есть шанс затормозить этот угрожающий здоровью и полноценной жизни «состав» – нужно только с помощью специалиста составить план действий и следовать ему неукоснительно. Лечение сложного заболевания – это целый комплекс мер, каждая из которых является важной и нужной. Человек, покоряющий вершину, всегда берет с собой снаряжение, которое спасет ему жизнь в критической ситуации. Так и борьба с болезнью, грозящей полной потерей подвижности, должна включать в себя правильно сочетающиеся компоненты – медикаментозную терапию, физиотерапию, санаторно-курортное лечение.

Физиотерапевтический аппарат «АЛМАГ-02» от компании «ЕЛАМЕД» рекомендуется специалистами не только для применения на начальных стадиях коксартроза, но даже через сутки после операции по замене тазобедренного сустава.

 

показания для физиотерапии

«Уже через сутки после операции для быстрого купирования отека тканей, профилактики воспаления, уменьшения выраженности болевого синдрома пациенту назначают низкочастотную импульсную магнитотерапию».

«Реабилитация при эндопротезировании тазобедренного сустава
в специализированном отделении стационара»,
Федеральные клинические рекомендации, 2014 г.

 

Особенности АЛМАГа-02 учитывают все лечебные потребности при терапии коксартроза

Глубина проникновения магнитного поля аппарата (до 160 мм) способна достигать тазобедренного сустава, который расположен в теле человека глубже прочих суставов.

fizio2

Коврик-излучатель имеет достаточно большую площадь, а значит, охватывает всю область применения. Это является одной из необходимых задач для облегчения симптоматики коксартроза.

Такая особенность может более успешно восстанавливать кровообращение не только в хрящевой ткани сустава, но и в мышцах, его окружающих.

В память аппарата заложено 79 программ, созданных для лечения сложных заболеваний не только опорно-двигательной, но и других систем организма.

Для одновременного воздействия на различные зоны в комплектацию аппарата входит несколько типов излучателей.

Действие АЛМАГа-02 в составе комплексной терапии коксартроза направлено на:
– улучшение кровоснабжения и питания хрящевой ткани,
– поддержание двигательной активности сустава,
– уменьшение болезненности в суставе,
– отдаление или предотвращение операции по замене сустава,
– сохранение способности человека к самообслуживанию.

Немаловажным является тот факт, что АЛМАГ-02 – это физиотерапевтический аппарат, входящий в оснащение кабинетов лечебно-профилактических учреждений. Курс процедур при лечении коксартроза состоит обычно из 15 сеансов, а таких курсов может потребоваться несколько.

Домашнее использование аппарата может оказаться вполне оправданным при коксартрозе, который серьезно ограничивает движения или даже полностью лишает человека подвижности.

 

АЛМАГ-02 применяют для лечения:

• коксартроза,
• травм крупных суставов, в том числе перелома шейки бедра,
• лимфедемы.

 

ВЫГОДА
ОТ 15.000 РУБ.!

 

АЛМАГ-02 по выгодной цене в аптеках Томска:

• Томскфармация
ул. Герцена, 55 (Аптека №10), тел. 521-067.

• Аптека Вита
ул. Учебная, 20, тел. 427-388. 

• Губернская аптека
пр. Ленина, 54, тел. 906-803. 

• Первая социальная аптека
– пр. Ленина, 87, тел. 510-211;
– ул. Пушкина, 25а, тел. 654-867.

 

ВНИМАНИЕ!

В ноябре
каждую пятницу
в «Губернской аптеке»
(пр. Ленина, 54)
с 12.00 до 16.00
проводится
БЕСПЛАТНАЯ
консультация
специалиста!

 

Также заказать аппарат (в том числе наложенным платежом) вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com

Бесплатный телефон завода 8-800-200-01-13.

elamed logo

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
Реклама. 16+. ОГРН 1026200861620.