Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века Что такое МРТ всего тела?

Что такое МРТ всего тела?

mrtvsegoДиагностическая методика МРТ всего тела представляет собой современную технологию обследования человеческого организма, помогающую определить опасные для жизни патологии и выявить онкологические, воспалительные, дистрофические и другие процессы на ранней стадии.

МРТ всего тела гарантирует высокую точность полученных данных, благодаря чему врачи имеют возможность поставить правильный диагноз и выбрать максимально эффективный курс лечения. Об особенностях проведения этого обследования рассказывает главный врач ООО «МРТ-Эксперт Томск» Жаргал Баян-Дылгырович Дугаров.

– Какие органы обследуются при МРТ всего тела?

– В перечень обследуемых органов при МРТ всего тела включены наиболее важные органы и системы:
– головной мозг и артерии головного мозга,
– все отделы позвоночника (шейный, грудной, поясничный и крестцово-копчиковый),
– органы брюшной полости (печень, поджелудочная железа, желчные протоки, селезенка),
– органы забрюшинного пространства (почки и надпочечники),
– органы малого таза (мочевой пузырь, прямая кишка, простата и семенные пузырьки у мужчин, матка и придатки у женщин).

– Сколько времени требуется для МРТ-обследования всего тела?

– В нашем диагностическом центре данная процедура проводится за 2 часа 15 минут. При этом совсем необязательно лежать все это время без перерыва, физически это достаточно трудно. Процедуру можно провести с перерывом, технически это вполне осуществимо.

– В каких случаях целесообразно проведение МРТ всего организма?

– Чаще люди обращаются для обследования одной области. Это можно объяснить тем, что зачастую человек приходит к нам по направлению лечащего врача, у которого уже могут быть диагностические предположения, связанные с конкретными органами и системами.

Если же жалобы человека достаточно «размытые», он не может точно сказать, что и где конкретно у его болит или беспокоит, то в таких случаях МРТ всего тела может помочь внести ясность.

Кроме того, расширенное исследование может быть целесообразно при системных заболеваниях (например, при болезни Бехтерева), когда поражается несколько анатомических областей, или при поиске метастазов опухоли, когда точно неизвестно, в каких именно органах они есть.

МРТ всего тела может использоваться и в качестве профилактического обследования для обнаружения заболеваний на ранних, часто бессимптомно протекающих стадиях.

– Что позволяет выявить МРТ-обследование всего тела?

– Список диагностируемых заболеваний обширен. МРТ всего тела позволяет исключить онкологические заболевания на ранних стадиях, а также другие патологические процессы, такие как ишемическое поражение головного мозга, аневризмы и стенозы сосудов головного мозга, грыжи и протрузии межпозвонковых дисков, ревматологические поражения позвоночника, опухолевые и воспалительные заболевания органов брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза и многое другое.

– Чем отличается МРТ всего тела, проводимое в вашем диагностическом центре, от МРТ по программе «Онкопоиск»?

– МРТ по программе «Онкопоиск» – скрининговая процедура, основной целью которой является поиск онкологического заболевания. После обследования, возможно, потребуется более детальное исследование той части тела, где возникло подозрение на наличие онкозаболевания. Время обследования в этом случае составляет в среднем 30 минут.

В отличие от этого, МРТ всего тела (организма) представляет собой комплексное полноценное детальное обследование вышеупомянутых органов и систем на предмет выявления не только онкологических заболеваний, но и других.

– Как правильно подготовиться к этому исследованию?

– Никаких принципиальных особенностей не существует. Однако с учетом того, что среди прочего обследуются брюшная полость и малый таз, соблюдаются рекомендации по подготовке к исследованию этих областей. Наши специалисты подробно объяснят, как подготовиться к обследованию, а также напомнят о противопоказаниях к проведению любого МРТ-исследования.

 

Комплексное МРТ-исследование всего организма:

• ГОЛОВНОГО МОЗГА,

• АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА,

• ВСЕХ ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА,

• ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ,

• ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА,

• ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА.

Важно знать о своем здоровье!

АКЦИЯ:

14 900 руб.
31 600 руб.

Действует по 31 августа 2020 года.

Скидка предоставляется при условии прохождения комплексного обследования.
Не распространяется на введение контрастного вещества, запись на электронные носители.
Скидка не суммируется с другими акциями, действующими в центре.

Подробности акции смотрите на сайте www.mrtexpert.ru

ООО «МРТ-Эксперт Томск»: г. Томск, пр. Ленина, д. 39
(здание напротив ТЭМЗа).

Тел. 8 (3822) 645-600.
Ежедневно с 7.00 до 23.00.

mrt logo

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама. №ЛО-70-01-002507 от 27.03.2019