Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века Можно ли передать здоровье суставов по наследству?

Можно ли передать здоровье суставов по наследству?

alТри лечебных режима для одной семьи

Что объединяет все поколения современной семьи, даже если проживают родственники не под одной крышей?

Традиционно – совместные торжества и… открытие дачного сезона, ведь это не только коллективное наведение порядка на участке, но и помощь пожилым родителям: доставка рассады, расчистка земли, планирование будущих грядок и уборка в приусадебных постройках. Чем не семейное торжество? Только вот сил и здоровья на этот праздник жизни требуется немало.

 

«Мы с внуком, старый и малый, нашу хозяйку оставляем на грядках и идем рыбачить. Берем с собой Кавказа, пусть гуляет, ему полезно, за зиму жиреет. Тут главное что? Не застудиться по утренней росе: суставы с артритом этого не прощают – ноют, воспаляются, и вот рыбак из меня уже никакой!»

Геннадий, 65 лет

 

«Главное, что участок в хорошем месте. Детей часто привозят, поэтому сыну есть с кем на великах погонять и, пока взрослые не видят, по старым яблоням и грушам полазить. Свалился он у меня в прошлом году с дерева, такой был ушиб! Даже в травмпункт возили, чтобы исключить переломы. Мальчишки! То с велосипеда грохнется, то молотком по пальцу попадет, не уследишь».

Вероника, 35 лет

 

«Каждый год жду открытия дачного сезона! Так хочется быстрее увидеть первые ростки, почувствовать приятную усталость после дня неспешного труда. Да бог с ним, что уже не девочка: сил пока хватает, дети помогают. То, что отравляет мне удовольствие, – это мои колени, мой артроз».

Ольга, 60 лет

 

Артроз и артрит в настоящее время объединяют в одну группу хронических суставных заболеваний – остеоартрит, ведь одно нередко осложняется другим. В любом случае период обострения у этих заболеваний характеризуется именно воспалительным процессом и, конечно, болью.

Это может по-настоящему ограничивать двигательную активность и заставить забыть о любых планах, связанных не только с физическим трудом, но и даже с обычными бытовыми задачами. В ход, как правило, идут таблетки – много таблеток, лишь бы утихомирить боль! Так хочется быстрее восстановиться, чтобы вернуть себе власть над своей жизнью.

Аппарат АЛМАГ+ от компании ЕЛАМЕД можно применять уже на стадии обострения хронических суставных заболеваний, не откладывая лечение на потом. Обезболивающий и противовоспалительный режим воздействует специальными параметрами магнитного поля и дает возможность:
– нормализовать кровообращение,
– улучшить обмен веществ в области воспаления,
– наладить доставку медикаментозных препаратов к пораженному суставу,
– снизить количество потребляемых лекарств,
– ускорить облегчение состояния.

Основной режим АЛМАГа+ предполагает лечение хронических заболеваний вне стадии обострения. Классические параметры магнитного поля подходят для решения распространенных проблем позвоночника и суставов. Современный человек обычно страдает от недостатка движения и длительного нахождения в анатомически неправильных позах (это, например, сидячая работа).

Основной режим АЛМАГа+ рекомендуется в комплексной терапии заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также для небольших профилактических курсов монолечения, способствующих продлению ремиссии.

Режим АЛМАГа+ для лечения детей можно применять уже с 1 месяца жизни. А ведь дети – хоть малыши, хоть подростки – способны получать ушибы, растяжения и даже переломы буквально на ровном месте.

Щадящие, мягкие параметры детского режима предполагают заботливый, безболезненный подход к физиотерапии для маленьких пациентов.

Очень важно, что этот физиотерапевтический аппарат, рекомендованный специалистом, можно брать с собой куда угодно:

• во-первых, АЛМАГ+ не требует профессиональных знаний и навыков, управляется двумя кнопками – «Пуск/Стоп» и «Выбор режима»;

• во-вторых, АЛМАГ+ легок и компактен, занимает немного места, укомплектован специальным кейсом для хранения и перевозки;

• в-третьих, АЛМАГ+, применяясь в лечебных учреждениях, все-таки разрабатывался и для комфортного домашнего использования с учетом особенностей хронических суставных заболеваний – ограничения двигательной активности и болезненных ощущений при ходьбе.

АЛМАГ+ подходит для лечения всей семьи от мала до велика, может применяться на любой стадии и в разных периодах заболевания, не требует ежедневных визитов в физиокабинет.

Он способен легко вписаться в быт любой семьи и даст возможность заботиться друг о друге еще больше.

АЛМАГ+.
СЕМЬЯ – ЭТО ЗАБОТА!

 

almplusпоказания к применению

АЛМАГ+ применяется для лечения:

– артрита, в т. ч. подагрического и ревматоидного,
– артроза,
– остеохондроза, в т. ч. шейного,
– грыжи межпозвонковых дисков,
– пяточной шпоры,
– остеопороза,
– последствий травм.

 

Больше движения – больше жизни! Приобретайте АЛМАГ+ в аптеках Томска:

• «Губернская аптека», тел. 906-803;
• «Аптека ВИТА», тел. 543-999;
• «Первая социальная аптека», тел. 754-909;
• «Томскфармация», тел. 522-055;
• «Эвалар», тел. 401-199;
• «Авиценна», тел. 656-912;
• «Центральная», тел. 516-099;
• «Воскресенская», тел. 512-864;
• «Интернет-аптека», ул. Дальне-Ключевская, 5, тел. 469-590;
• «Фармакопейка», тел. 8-800-200-97-07.

Также заказать аппарат (в том числе наложенным платежом) вы можете по адресу:
391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com

Бесплатный телефон завода 8-800-200-01-13.

elamed logo

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
Реклама. 16+. ОГРН 1026200861620.