Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Спортивный праздник медиков

Спортивный праздник медиков

spartak3

21 июня состоялась XXIX летняя Спартакиада работников здравоохранения, посвященная Дню медицинского работника. Спортивный праздник собрал 27 команд – более тысячи человек.

Медики традиционно подошли к своему главному спортивному мероприятию с большим размахом – девять видов спорта, идущих в зачет команд при подведении итогов, плюс забеги «Малышок» и «Юность» для детей. Юные спортсмены с азартом выполняли задания и получали заслуженную награду за первые шаги в большом спорте – шоколадки.

spartak2

Участники спартакиады состязались в семейных стартах, легкоатлетических эстафетах, прыжках в длину, перетягивании каната, мини-футболе, дартсе, стрельбе, гиревом спорте и ходьбе на ходулях. Борьба была жаркой. И не только из-за погодных условий. Под палящим солнцем спортсмены отстаивали честь своих учреждений со всем пылом. С такой же самоотдачей соревновались и в личном первенстве.

Поддержка коллег была бесценной. Громко и азартно болели они за своих футболистов, показывающих красивую, профессиональную игру и мужской характер. Участники семейных стартов буквально вырывали победу, наступая на пятки, когда и одна секунда решала всё. Настоящая спортивная борьба обеспечила и зрелищность, и высокие результаты спартакиады.

spartak1

Среди учреждений с численностью работающих менее 300 человек места распределились так:

1 место - «Межвузовская поликлиника»,

2 место - санаторий «Космонавт»,
3 место - «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Среди учреждений с численностью работающих более 300 человек:
1 место - СибГМУ,
2 место - «Станция скорой медицинской помощи»,
3 место - НИИ кардиологии ТНИМЦ РАН.

Поздравляем победителей и желаем всем новых спортивных достижений!