Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Клиника «Геном-Томск» распахнет двери

Клиника «Геном-Томск» распахнет двери

genomСовсем скоро у томичек, прежде всего жительниц Октябрьского района Томска, появится прекрасная возможность получить гинекологическую и акушерскую помощь в новом современном учреждении. В конце сентября открывается клиника репродуктивных технологий «Геном-Томск». В ней будут действовать женская консультация, гинекологическое отделение и отделение ЭКО.

Клиника расположится в здании на улице Ивана Черных, 94.

На обслуживание в клинику можно будет прикрепиться по полису ОМС (бесплатно), а гинекологическую помощь и услуги по ЭКО получить по ДМС (на платной основе).

Клиника расположится в здании бывшего профилактория на улице Ивана Черных на двух верхних этажах. На первом этаже уже работает центр гемодиализа «Нефролайн». И центр, и клиника организованы в рамках частно-государственного партнерства «Геном». 

Клиники под таким брендом уже успешно работают в Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Астане. Это многопрофильные медицинские клиники, сочетающие в себе современное экспертное оборудование, инновационные подходы к лечению, высокий уровень медицинского обслуживания. Планируется строительство центров «Геном» еще в ряде городов Центральной России, в Сибири и на Дальнем Востоке.

- Для жительниц Октябрьского района нашего города такая клиника, безусловно, подарок, - считает будущий главный врач клиники «Геном-Томск» Надежда Усынина. - У меня большой опыт работы в качестве акушера-гинеколога в этом районе. Честно сказать, на приемах мы просто «задыхаемся» от большого количества пациенток.

Район прирастает новостройками, а значит, молодыми семьями, женщинами репродуктивного возраста. Единственная в районе женская консультация роддома № 4, построенного в 1985 году, была рассчитана на обслуживание 30 тысяч человек. Сегодня в ней наблюдаются 98 тысяч женщин! И у них большая проблема оперативно попасть на врачебный прием, так как существуют большие очереди.

Новая клиника поможет решить многие проблемы женского здоровья. Думаю, очень скоро женщины оценят профессионализм наших специалистов, многие из которых имеют высшие врачебные категории, ученые степени кандидатов медицинских наук.

В женской консультации будут осуществляться ведение беременных, гинекологические приемы женщин всех возрастов, в том числе девочек с рождения.

Амбулаторные приемы, помимо акушеров-гинекологов, будут вести: терапевт, ЛОР-врач, окулист, уролог, андролог (в числе наших пациентов будут и мужчины).

Все обследования будут проводиться на высокотехнологичной медтехнике, это УЗ-аппараты экспертного класса, уникальные лабораторные приборы. Материалы на анализы берутся в клинике, а исследования проводятся лабораторией «Сити-лаб».

Врачебные кабинеты уже оборудованы комфортными гинекологическими креслами яркой расцветки, с подогревом. Мы постарались сделать уютными и красивыми холлы, места ожидания.

Отделение гинекологии начнет работу в форме дневного стационара, здесь расположатся малая операционная, палаты пациентов.

В арсенале специалистов такие манипуляции, как гистероскопия, удаление полипов с шейки матки, лечение эндометриоза, опущения стенок влагалища, восстановление промежности после родов и в период угасания репродуктивных функций, медикаментозное прерывание беременности и т. д.

Одно из направлений работы сети клиник «Геном» - лечение бесплодия вспомогательными репродуктивными технологиями, такими как ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ. В Томске эта работа также будет проводиться.

- Мы очень хотим, чтобы наши пациенты получали оперативную, качественную и квалифицированную медпомощь в комфортных условиях, и для этого приложим все силы нашего коллектива, - заверила будущий главврач Надежда Михайловна Усынина.

Валентина АНТОНОВА

 

genom logo

 

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.