Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Академия памяти «Memini»

Академия памяти «Memini»

memini3 декабря в развлекательном комплексе «Факел» состоится самое семейное городское мероприятие - день с Академией памяти Memini.

«Memini» - это социально-образовательный проект, который направлен на информирование населения о таком заболевании, как деменция (неприятный синоним – «старческий маразм»).

Это малоизвестная, но широко распространенная болезнь, от которой страдает не менее 2 миллионов пожилых людей по всей России. Однако большинство россиян не знают, что такое «деменция» и списывают поведенческие перемены близких на возрастные изменения. 

На самом деле этот синдром приводит к полной физической и умственной деградации личности. Люди, страдающие деменцией, часто нуждаются в помощи и очень редко находят ее.

Именно поэтому Академия памяти «Memini» устраивает городское мероприятие, в ходе которого не только расскажет о заболевании, но и проведет бесплатную диагностику на наличие симптомов, а тем, кто уже столкнулся с деменцией, окажет психологическую поддержку и подскажет, как найти подход к болеющему родственнику и замедлить развитие болезни. Диагностику проводят томские специалисты в рамках партнерства с Министерством здравоохранения РФ.

Также в программе:
- лекторий (ведущие специалисты в области проблематики расскажут доступным языком о том, что такое деменция, как ее распознать);
- детская анимация (чтобы взрослые могли уделить внимание здоровью, на площадке будет работать детская анимация, где можно оставить своих детей, пройти диагностику и посетить лекторий);
- квест-комната «хранители памяти» для детей и взрослых, где помогут визуально понять «бытовые привычки» дементных больных и научат замечать признаки, по которым можно понять, что родственники заболели и их нужно отвести к врачу.

Академия Памяти Memini - это яркое и запоминающееся событие для каждой семьи и всего города!

 

Посетить Академию памяти «Memini»
в Томске можно
3 декабря,
в развлекательном комплексе
«ФАКЕЛ» (ул. Красноармейская, 120)
с 10.00 до 16.00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, ВСЕ АКЦИИ - БЕСПЛАТНЫЕ!