Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Долгожданный корпус построен

Долгожданный корпус построен

korpusХирургический корпус Томского областного онкологического диспансера введен в эксплуатацию.

Соответствующий акт подписан 17 ноября, сообщил губернатор региона Владимир Мазур.

Здание хирургического корпуса является девятиэтажным и рассчитано на 120 коек и поликлинику в 200 посещений в смену. Корпус будет оборудован высокотехнологичными рентгеновскими аппаратами, маммографами, аппаратами УЗИ, ИВЛ и другой реанимационной аппаратурой.

Возводить здание хирургического корпуса онкодиспансера СУ ТДСК (дочернее предприятие холдинга ТДСК) начало осенью 2019 года. Планировалось, что объект достроят в конце 2021 года, но сроки сдвинулись из-за нехватки рабочей силы, существенного роста цен и спроса на стройматериалы.

Ранее начальник облдепартамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов отмечал, что, после того как здание будет введено в эксплуатацию, объект должен пройти процедуру лицензирования – занимает это примерно два месяца. При этом директор НИИ онкологии Томского НИМЦ Евгений Чойнзонов высказывал мнение, что первый прием больных может затянуться еще на год. Он говорил, что много времени может потребоваться на пусконаладку высокотехнологичной техники и другого оборудования, а также на создание навигации по зданию для персонала.