Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Пункт самовывоза лекарств

Пункт самовывоза лекарств

samovyvozВ Губернской аптеке Томска (пр. Ленина, 54) открылся пункт самовывоза лекарств от COVID-19 для пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, проходящих лечение на дому.

Получить медикаменты после назначения лечащего врача могут родственники или знакомые заболевших с понедельника по субботу с 10.00 до 20.00, в воскресенье с 10.00 до 18.00. Также лекарственные препараты продолжают доставлять на дом волонтеры.

При обращении в пункт выдачи лекарств родственникам необходимо предъявить сотруднику аптеки специальную памятку, в которой указаны данные заболевшего и получателя лекарств, а также документ, удостоверяющий личность получателя. Памятка выдается врачом при первичном осмотре пациента на дому в случае получения положительного результата экспресс-теста на коронавирус. В облздраве подчеркнули, что лекарственные препараты также выдаются на приеме у врача в случае положительного результата экспресс-теста в центрах неотложной помощи для пациентов с признаками ОРВИ, в том числе с подозрением на COVID-19, на базе третьей горбольницы (пр. Ленина, 12), в поликлинике №10 (пр. Мира, 17) и МСЧ №2 (Иркутский тр., 156). Также медикаменты выдаются при самообращении в мобильные ФАПы, которые работают в микрорайонах Зеленые горки и Северный парк.

Из открытых источников.