Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства 25-летие дружбы с пациентами

25-летие дружбы с пациентами

maksmСтраховая компания «МАКС-М» отмечает 25-летний юбилей

В октябре 2019 года медицинская страховая компания «МАКС-М» отметила 25 лет со дня своего основания. Перешагнув очередной рубеж, компания продолжает воплощать в жизнь главную миссию – создание доверия между людьми.

«МАКС-М» была основана в октябре 1994 года, и с тех пор она неизменно занимает ведущие позиции по обеспечению граждан обязательным медицинским страхованием.

Сегодня «МАКС-М» представлена сразу в 24 регионах страны – в их числе и Томская область. Ведется работа по постоянному повышению качества услуг и выстраиванию отношений с клиентами и партнерами. Принципы компании – честность, открытость, доверие. За годы своей работы «МАКС-М» заслужила репутацию сильного, ответственного страховщика.

Институт медицинских страховых компаний продолжает развиваться: сегодня каждый пациент знает, что здесь он получит всю необходимую информацию о том, как и где получить полис ОМС, какие права и обязанности есть у застрахованных в системе ОМС, содействие при сложностях с получением медицинской помощи, защиту прав застрахованного в случае ненадлежащего качества оказания медицинской помощи.

В Томской области компания «МАКС-М» представлена со дня своего основания в 1994 году и была первой страховой компанией в регионе. Для удобства клиентов в настоящее время в области открыт 21 офис.

Представители компании принимали активное участие  в создании нормативно-правовой базы, регламентирующей отношения в сфере медицинских услуг в новых условиях функционирования отрасли, вырабатывали социальные гарантии, направленные на улучшение здоровья граждан.

В 2007 году «МАКС-М» первой  в системе ОМС начала создавать круглосуточные консультативно-диспетчерские центры по вопросам обязательного медицинского страхования. В 2010 году АО «МАКС-М» стало первой страховой медицинской организацией (СМО), которой был присвоен рейтинг надежности агентства «Эксперт РА» с учетом специфики СМО. С тех пор компания постоянно подтверждает рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности и качества услуг».

В 2016 году страховая группа «МАКС» открыла в Томске одно из самых современных и технически оснащенных учреждений здравоохранения – медицинский центр «Гармония здоровья». Центр предоставляет услуги по 20 направлениям, проводит комплексные программы обследования организма, медосмотры и все виды инструментальных исследований. Одно из важнейших направлений работы медицинского центра – получение услуг по полису ОМС. Современное оборудование позволяет проводить самые сложные исследования организма, досконально обследовать сосуды, суставы, сердце и многое другое.

«МАКС-М» активно работает в части информирования жителей Томской области о диспансеризации, диспансерном наблюдении и правах застрахованных.

С помощью звонков, СМС-со-общений, радио- и телевизионных эфиров компания напоминает о необходимости прохождения осмотров. Страховые представители «МАКС-М» следят за маршрутизацией пациента, осуществляют контроль за лечением, по сути, ведут пациента от определения диагноза до конца лечения. И могут вам помочь как добрый друг – и делом, и советом!

 

maksmmartГенеральный директор АО «МАКС-М» Надежда Мартьянова:

– На протяжении своей истории компания неизменно занимает лидирующие позиции в области обязательного медицинского страхования. И это результат самоотверженной работы профессионалов, которые четко осознают свою социальную миссию и высокую значимость нравственных основ труда страховщиков, работающих в системе ОМС.

Данная система страхования постоянно находится в развитии, и мы, как мощный многотысячный коллектив, привносим в нее новации, защищая право россиян на получение качественной медицинской помощи.

 

maksmkozlovДиректор филиала компании «МАКС-М» в Томске Виктор Козлов:

– Сотрудники «МАКС-М» осуществляют деятельность по обеспечению населения качественной и своевременной медицинской помощью. Компания считает своим долгом на высоком уровне контролировать качество оказания медицинских услуг и обеспечивает защиту прав
застрахованных.

На сегодняшний день количество застрахованных только на территории Томской области составляет почти полмиллиона человек – 466 470 пациентов.

Мы сотрудничаем с более чем 100 медицинскими организациями региона.

 

Уважаемые коллеги, партнеры!
Поздравляю коллектив АО «МАКС-М» с 25-летием!

Юбилей – хороший повод для того, чтобы оценить пройденный путь. По человеческим меркам 25 лет – молодость, а для организации это существенный срок.

За четверть века компания заслужила авторитет на рынке страховых услуг. С 2010 года «МАКС-М» в рейтинге страховых компаний удерживает позицию «Исключительно высокий уровень надежности и качества услуг». Вам доверяют почти 500 тысяч жителей Томской области, имеющие полисы медицинского страхования вашей компании, с вами сотрудничают все медицинские организации региона.

Это стало возможным благодаря профессионализму коллектива «МАКС-М», который понимает, что главное в работе – пациент, имеющий право на самые высокие стандарты медобслуживания, вне зависимости от того, живет ли он в областном центре или в отдаленном поселке.

Я уверен, что профессиональный подход к делу, прекрасное знание рынка и отлаженная организация работы будут и в дальнейшем способствовать успешному развитию компании. От всей души желаю вам процветания, новых успехов, достижений и побед!

Иван ДЕЕВ,
заместитель губернатора Томской области
по социальной политике

 

Дорогие коллеги!
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Томской области поздравляет
филиал
АО «МАКС-М» в Томске с 25-летием компании!

С первых лет своего существования компанией был взят ориентир на высокие стандарты контроля качества медицинской помощи и защиту прав пациентов.

Благодаря этому АО «МАКС-М» занимает лидирующие позиции на рынке обязательного медицинского страхования Российской Федерации.

Профессионализм, отличная организация работы будут способствовать дальнейшему развитию компании, принесут новые положительные результаты и успехи!

От имени коллектива ТФОМС Томской области и от себя лично хотелось бы пожелать вашей компании дальнейшего процветания и стабильности, а сотрудникам – крепкого здоровья, успехов и уверенности в завтрашнем дне!

Алексей РУДКО,
директор ТФОМС Томской области

 

С юбилеем, уважаемые коллеги!

Страховая медицинская организация АО «МАКС-М» была создана одной из первых в России – в 1994 году. Она, безусловно, стояла у истоков системы ОМС в нашей стране.

На протяжении всей совместной работы, которая плодотворно продолжается вот уже четверть века, между СМО АО «МАКС-М» и ФГБУ СибФНКЦ (до 2014 года – КБ № 81) существовали крепкие производственные и добрые человеческие отношения. И это всегда помогало в осуществлении общей задачи – организации оказания качественной медицинской помощи, а также в защите прав застрахованных граждан.

От души поздравляю акционерное общество «МАКС-М» с юбилеем и выражаю глубочайшую признательность за плодотворное сотрудничество. Желаю вашей компании процветания, энергии в достижении целей, здоровой конкуренции, прекрасного самочувствия всего коллектива и, конечно, эффективной совместной работы с ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России!

Виктор ВОРОБЬЕВ,
генеральный директор ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России,
депутат Законодательной Думы Томской области