Back Вы здесь: Главная Коллеги Две любви гинеколога Соболевской

Две любви гинеколога Соболевской

spiri3«Что главное в моей жизни? Любимая работа, с которой меня не выгнать, и семья, в которой ждут, понимают, окружают теплом и заботой», – так считает Ангелина Соболевская, акушер-гинеколог центра.

 

С оценкой «отлично»!

Ангелину Борисовну уважают коллеги, к ней стремятся попасть пациентки. Что же в ней особенного? Вот как на этот вопрос отвечает директор центра Юлия Валерьевна Спирина:

– Ангелина Борисовна – авторитетный, знающий специалист, к тому же широкого профиля: она еще и гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковых методов исследования (УЗИ). Ее пациентки – женщины всех возрастов, начиная с детского, а также беременные. У нее солидный стаж работы (22 года), но неизменно желание постоянно совершенствовать свои знания, приобретать новые умения. А еще она очень внимательный, добрый, переживающий за своих пациентов врач. Женщины это чувствуют и ценят.

Поддерживают это мнение и пациентки, которые дают своему врачу такие отзывы: «Ангелина Борисовна – компетентный врач, она предлагала мне различные варианты лечения и объясняла последствия каждого, с ней очень комфортно общаться», «С врачом Соболевской я подошла к родам уже четвертого ребенка, полностью ей доверяю», «Наблюдаюсь у нее более пяти лет и могу сказать, что она никогда не назначала ничего лишнего, в том числе дорогостоящих препаратов. Побольше бы таких врачей!», «Как специалист вообще замечательная, знает все наши болячки и методы лечения. Большое ей спасибо за помощь и хорошее отношение!»

 

Доверяйтесь только врачу

На становление Ангелины Соболевской как специалиста оказали влияние несколько человек. Прежде всего, мама, по совету которой она выбрала медицину в качестве профессии, а также доцент медуниверситета Валентина Нефёдовна Попова, которая просто влюбила в специальность «Акушерство и гинекология». Большую роль сыграли и коллеги по роддому №2, где она начинала работу. Уже тогда она научилась не бояться трудностей, тщательно разбираться в каждом клиническом случае.

– Если сравнивать сегодняшнюю работу с работой 20-летней давности, то диагностика и эффективность лечения многих гинекологических патологий значительно улучшились, – отмечает Ангелина Борисовна. – Большие возможности сегодня в лечении бесплодия, активно развиваются репродуктивные технологии. Но появились другие проблемы. Главный наш «враг» – Интернет, по которому люди ставят себе диагнозы и занимаются самолечением, тем самым запуская болезнь. Женщины рано начинают половую жизнь, но на роды решаются лишь в 26-30 лет, а к этому времени многие имеют воспалительные заболевания в половой сфере. Матери все чаще приводят дочерей-подростков, ставших жертвами модных диет: голодание вызывает сбои месячных циклов. А женщины в менопаузе зачастую считают, что им уже не стоит обращаться к гинекологу.

Ангелина Борисовна призывает всех женщин посещать гинеколога раз в год с профилактической целью, а если появились настораживающие симптомы, то срочно обращаться к врачу.

Сама она специализируется по всем видам гинекологической помощи – от бесплодия и нарушения цикла до воспалений и особенностей менопауз, ведет беременных до родоразрешения, осваивает и репродуктивные технологии.

Считает, что ей повезло работать в центре доктора Спириной, где коллектив – одна команда, объединенная одной целью – оказывать медпомощь на самом современном и качественном уровне.

 

Хризантемы маме

– В день я принимаю в среднем 14 пациенток, а этих дней – семь в неделю, – признается врач, – но не устаю, мне всё нравится. Вечером спешу домой к любимой семье.

В праздник 8 Марта муж обязательно приготовит что-то вкусненькое, сын подарит маме любимые хризантемы, а дочь-младшеклассница нарисует картинку и напишет теплые слова поздравления с непременным пожеланием, чтобы мама «хорошо отдохнула».

Валентина АНТОНОВА

 

«ЦЕНТР РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ доктора Спириной»:
пр. Фрунзе, 39, 2 этаж, тел. 799-200.

 spiri logo

Реклама.