Back Вы здесь: Главная Коллеги В нашей ассоциации

В нашей ассоциации

meds1Сегодня ТРОО «Профессиональная ассоциация медицинских сестер Томской области» насчитывает более 500 человек. Она объединяет медсестер, которые отличаются не только профессионализмом, но и активной жизненной позицией, стремлением к постоянному самосовершенствованию. Члены организации в подавляющем большинстве - неравнодушные, отзывчивые люди, это настоящие Сестры Милосердия. Сегодня мы знакомим читателей с некоторыми из них.

 

Современный руководитель

Главная медицинская сестра Асиновской районной больницы Елена Кособокова внедряет передовые технологии и формы работы.

В больницу она пришла в 1990 году, а уже через 7 лет стала главной медсестрой. В этой должности проявляет себя квалифицированным, ответственным руководителем.   

Елена Васильевна постоянно повышает свой профессиональный уровень: в 2007 году окончила Российский государственный социальный университет по специальности «Социальная работа», в 2010-м получила повышенный уровень сестринского образования на базе областного медколледжа, имеет диплом с отличием. В своей работе внедрила стандарты выполнения медсестринских манипуляций, новые технологии по дезинфекции медоборудования и инструментария, провела большую работу по организации и улучшению метрологической службы, руководит процессом дистанционного обучения среднего медперсонала больницы.

Елена Васильевна постоянно участвует в сестринских конференциях, в том числе с международным участием (г. Томск, 2009). Как профессионала своего дела ее приглашали в качестве члена жюри на Областной конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» и на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший средний медицинский работник 2013 года».

Елена Васильевна была отмечена благодарностью ТРОО ПАМСТО за участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии». Заняла первое место в номинации «Лучший руководитель сестринской службы» в области.

Под ее руководством защитили дипломы 25 медсестер, они трудоустроены в Асиновской РБ. Еще 13 будущих медсестер получат дипломы в 2017 году. Главная медсестра ведет активную работу среди коллег по привлечению в ряды Ассоциации медицинских сестер Томской области.

Ее труд отмечен Почетными грамотами администраций Томской области, Асиновского района, областного департамента здравоохранения.

 

meds2Опытнейшая медсестра

Трудовой стаж медицинской сестры Томского фтизиопульмонологического медицинского центра Гузель Давытовой без малого 40 лет.

Гузель Халясовна трудится процедурной медсестрой дневного стационара центра. Это одна из опытнейших, грамотных медсестер, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело», в совершенстве владеет многими медицинскими манипуляциями, техникой оказания неотложной помощи.

Медсестра в совершенстве знает теоретические и практические аспекты сестринского дела. Всегда готова дать профессиональный совет, является наставником молодых специалистов, передавая им свой многолетний опыт.

Ее отличают добросовестность, аккуратность и исполнительность. Недаром Гузель Халясовна пользуется заслуженным авторитетом у коллег и уважением у пациентов.

Ее труд неоднократно отмечался наградами. Среди них – Почетные грамоты Минздрава РФ, администрации Томской области, областного департамента здравоохранения, ОГБУЗ «ТФМЦ».

 

meds3Вся работа – на участке

Участковая медицинская сестра взрослого диспансерного отделения Томской областной клинической психиатрической больницы Алла Максимова верна родному учреждению почти 24 года.

Она пришла в больницу в 1996 году после окончания Томского областного медицинского училища. За время своей работы приобрела богатый опыт специалиста по сестринскому делу, зарекомендовала себя ответственным, инициативным, принципиальным работником.

Медсестра Максимова отличается трудолюбием, высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу взрослого диспансерного отделения в сложные моменты, в том числе и во внеурочное время. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело», является настоящим профессионалом. Алла Геннадьевна грамотно организует работу своего участка, регулярно повышает свой профессиональный и образовательный уровень.

В 2017 году прошла повышение квалификации по специальности «Сестринское дело в психиатрии», с 2015 года является членом «Профессиональной Ассоциации медицинских сестер Томской области».

Со студенческой скамьи она впитала традиции сестринского дела - уважительное отношение к пациенту, врачу, сердечность и доброжелательность.

 

meds4Одна запись в трудовой

Отличник здравоохранения Валентина Тогущакова имеет одну запись в трудовой книжке. В отделении колопроктологии Томской ОКБ она трудится 29 лет.

Сюда она попала по распределению после окончания Томского медучилища в 1988 году. Уже через год стала старшей сестрой отделения и до сих пор трудится в этой должности.

Работа в отделении одна из сложнейших из-за тяжелого контингента больных хирургического профиля. Валентина Викторовна умело руководит персоналом медсестер. Она в совершенстве владеет работой процедурной, перевязочной и постовой медсестры.

В 2000 году с красным дипломом окончила повышенный уровень по специальности «Организация и преподавание сестринского дела» областного медколледжа. В течение 10 лет по совместительству работала преподавателем сестринского дела в медколледже.

Валентина Викторовна пользуется большим авторитетом у врачей, медсестер и младшего персонала не только в своем отделении, но и во всей больнице.

Ее работа отмечена Почетными грамотами администрации Томской области, управления здравоохранения г. Томска.

 

meds5Дети – ее забота

Старшая медицинская сестра отделения паллиативной помощи детям Детской больницы №1 Татьяна Золотухина преданно служит детскому здравоохранению.

Окончив медико-фармацевтический колледж при СибГМУ в 2001 году, молодой специалист начала работу в детской больнице и трудится здесь уже 15 лет. За это время она не раз повышала свой образовательный уровень: в Томском педагогическом университете по специальности «Менеджмент организации», в областном медицинском колледже на курсах повышения квалификации «Сестринская помощь детям» и «Сестринское процедурное дело». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии».

Старшей медсестрой нового отделения работает с января этого года. Назначение состоялось благодаря тому, что Татьяна Александровна зарекомендовала себя ответственной, грамотной, тактичной и требовательной. В ургентных ситуациях сохраняет исключительное хладнокровие и способность к быстрому принятию верных решений. Осуществляет уход за пациентами и наблюдение за их состоянием, обеспечивает соблюдение лечебно-охранительного и санитарно-эпидемиологического режимов в отделении. Организаторский талант, трудолюбие и высокая требовательность прежде всего к самой себе снискали уважение коллег.

Татьяна Александровна является наставником молодых специалистов в коллективе. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждена Почетными грамотами.

 

meds6Ее отделение – лучшее

Есть в Верхнекетской больнице такая медсестра, про которую и не скажешь иначе, как «спортсменка, умница и просто красавица».

Это Надежда Александровна Воробьева, старшая медицинская сестра терапевтического отделения. Ее трудовая деятельность началась в 1973 году. Лучшая медицинская сестра, доброе сердце, золотые руки, неунывающий характер – всё это о ней, хрупкой, миниатюрной женщине, отдающей на благо служения пациентам все силы.

Она сумела сделать свое отделение лучшим и сохраняет этот статус на протяжении последних 20 лет.

Надежда Воробьева не только высококлассный специалист, но и участник районных и областных соревнований по полиатлону, кандидат в мастера спорта и почетный житель Верхнекетского района.