Back Вы здесь: Главная Коллеги «Работа – это моя жизнь!»

«Работа – это моя жизнь!»

velichkoМедицинская сестра высшей категории Галина Величко - одна из лучших сотрудниц ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер». В коллективе она известна как ответственный, высокопрофессиональный специалист, на которого всегда можно положиться.

- Галина Гавриловна трудится у нас вот уже 33 года, - рассказывает главная медсестра диспансера Татьяна Яровая. - За это время она успела поработать практически во всех подразделениях, но никогда, ни у кого на нее не было нареканий!

Сама Галина Величко объясняет свою добросовестность и щепетильность в работе тем, что она понимает - от ее действий напрямую зависит здоровье человека. Впервые она осознала это на практических занятиях в операционной во время учебы в медучилище Горно-Алтайска, который окончила в 1967 году. С тех пор она всегда старалась быть максимально сосредоточенной и ответственной на рабочем месте. Возможно, поэтому уже в молодом возрасте коллеги обращались к ней уважительно и на «Вы». Галина Гавриловна прошла путь от санитарки до исполняющей обязанности главной медсестры.

В Томский наркологический диспансер она пришла в 1984 году и первое время отвечала за аптечную службу диспансера. Однако руководство решило, что ее организаторские способности и умение ладить с людьми заслуживают лучшего применения. Так в 1989 году Галина Величко была назначена старшей медицинской сестрой стационара, рассчитанного на 65 коек. В подчинении у нее было около 20 человек среднего и младшего медицинского звена. По словам коллег, в стационаре у Галины Гавриловны всегда царил образцовый порядок, а коллектив медсестер был на редкость дружный и работоспособный.

- В широкий спектр моих обязанностей входила также социальная адаптация пациентов - я занималась их трудоустройством на вакантные должности томских предприятий, - вспоминает медсестра. - Как было приятно видеть, что некогда больные люди возвращались к нормальной жизни! Это компенсировало все сложности работы в отделении.

Несмотря на пенсионный возраст, Галина Гавриловна продолжает трудиться. Последние годы - медсестрой подросткового кабинета.

- Амбулаторно-поликлиническая работа в наркологии, особенно ее документооборот, была для меня в новинку, чтобы идти в ногу со временем пришлось освоить компьютер, но я с удовольствием учусь всему новому! - говорит Галина Гавриловна.

Она благодарна судьбе, что привела ее в наркологический диспансер. Здесь работает удивительный коллектив, который всегда поддержит, всегда рядом те люди, которые порадуются успехам и помогут справиться со сложными жизненными ситуациями. И это еще один секрет ее долгой профессиональной деятельности.

В этом году Галина Гавриловна Величко отмечает двойной юбилей - свое 70-летие и 50-летие трудового пути в медицине. Но она полна сил, энтузиазма и готова продолжать работать и дальше. Каждый день с радостью эта жизнелюбивая женщина спешит в диспансер, ставший для нее вторым домом.