Back Вы здесь: Главная Коллеги Настоящий врач

Настоящий врач

naidenkinЗаместитель главного врача клиник СибГМУ по хирургической работе, кандидат медицинских наук Владимир НАЙДЕНКИН – слава и гордость не только медуниверситета, но и Томска.

Вся жизнь Владимира Ивановича связана с медицинским вузом, который он окончил, в котором начинал трудиться санитаром на втором курсе и которому посвятил без малого 50 лет своей профессиональной деятельности!

Его альма-матер в вузе – кафедра общей хирургии, на которой он прошел ординатуру, защитил кандидатскую диссертацию.

Ему посчастливилось учиться у таких светил, как профессора Сергей Ходкевич, Викентий Пекарский, Борис Зырянов, Георгий Дамбаев. Каждый из них – авторитет в определенном разделе медицины, а Владимир Иванович многое взял у всех и в результате стал универсальным хирургом, который оперировал травмы головы, сосуды, сердце, желудочно-кишечный тракт, щитовидную железу, одним из первых ставил электрокардиостимуляторы, делал герниопластику и т. д.

Такой многосторонний специалист со временем стал организовывать всю хирургическую помощь в клиниках. В этой должности Владимир Иванович уже 35 лет, под его руководством прошло несколько реорганизаций медпомощи, и каждый раз он стремится ее улучшить, сделать качественнее, эффективнее. До недавнего времени он оставался и практикующим хирургом.

К нему на операции стремились попасть очень многие пациенты (не только из Томска, но и из других регионов), так как знали: Владимир Иванович во всем разберется, его мнение, подкрепленное богатейшим опытом и обширными знаниями, – решающее. А еще ценили его золотые руки: он так ювелирно ими работал, что после операций обычно всё быстро заживало и скоро наступало выздоровление.

Его называют Человеком с большой буквы – настолько у него широкая душа, участливое отношение к каждому человеку. Он в любом случае поможет обратившемуся, невзирая на занятость, даже время суток. Уже сам вид его – всегда улыбающийся, оптимистичный, приветливый – внушает уверенность, что всё будет хорошо. Это настоящий Врач – образец служения медицине и горения во имя пациента!

 

Дорогой Владимир Иванович!
От души поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Спасибо большое за Ваш профессионализм, душевную щедрость, человеколюбие! Вы наша гордость! Мы Вас любим, ценим и уважаем!

От имени редакции
Валентина АНТОНОВА