Back Вы здесь: Главная Коллеги На ответственной службе

На ответственной службе

pimonovaВот уже более тридцати лет провизор-технолог ОГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Наталья Пимонова вносит свой вклад в дело спасения жизни томичей, занимаясь лекарственным обеспечением дежурных бригад и контролем за исправностью медицинской техники.

Наталья Анатольевна – из тех сотрудников, чья работа на первый взгляд не видна, однако малейшая ошибка в выполнении ее профессиональных обязанностей сразу может негативно сказаться на деятельности Станции скорой медпомощи.

Наталья Пимонова окончила фармацевтический факультет ТМИ в 1985 году. На скорой начинала свой трудовой путь в 90-е годы с должности простого фармацевта внутренней аптеки.

– Пришла сюда после декретного отпуска и планировала, что это будет временно, – объясняет провизор. – Однако спустя пару месяцев поняла, что здесь для меня идеальное место. На станции отличный коллектив, всегда готовый поддержать советом и делом. Я осознала, что вношу собственный вклад в спасение человеческих жизней. С тех пор ценю свою работу.

В ее обязанности входило обеспечение дежурных бригад лекарственными средствами, в том числе наркотическими. А также контроль за правильным хранением препаратов, своевременное списывание медикаментов и подача заявок на закупку новых, ведение необходимой документации.

Спустя всего два года Наталье Пимоновой как добросовестному и ответственному сотруднику поручили другой, более сложный участок в аптеке – заведование обменным фондом медицинского оборудования.

Вот уже много лет она заботится о том, чтобы у врачей и фельдшеров всегда были под рукой исправные электрокардиографы, дефибрилляторы, кислородные ингаляторы, аппараты ИВЛ, термосумки для лекарств, тонометры, глюкометры и многое другое.

Наталья Анатольевна признается, что даже в отпуске держит рядом телефон, чтобы коллеги в любой момент могли получить у нее нужную консультацию. Для того чтобы знать все нюансы свой работы, ей пришлось освоить настройки приборов, познакомиться со всеми томскими специалистами по медтехнике, изучить правила закупок деталей и компьютерную программу для ведения отчетности.

– Большое спасибо моим коллегам, особенно старшим фельдшерам подразделений, которые всегда приходили на помощь и делились информацией, – говорит провизор. – Учиться приходится постоянно, и мне нравится осваивать новые знания.

Заведование обменным фондом Наталья Пимонова 14 лет совмещала с суточными дежурствами в аптеке. Сегодня она уже не дежурит, зато отвечает за маркировку всех лекарственных средств на скорой в общероссийской информационной системе «Маркировка», которая была внедрена в нашей стране в 2020 году.

Как человек, неравнодушный к жизни своего коллектива, Наталья Пимонова еще и активный член профсоюзной организации Станции скорой медпомощи.

– Несколько лет Наталья Анатольевна была в профкоме представителем аптеки как одного из подразделений, а с 2017 года стала нашим казначеем. В коллективе у нее репутация делового, надежного человека, прекрасно понимающего, что такое материальная ответственность, – говорит председатель профкома ОГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Светлана ПАВЛОВА. – Для меня она лучшая помощница. Все наши финансовые отчеты готовит вовремя и очень тщательно. По характеру общительна, легко находит со всеми контакт, в нужный момент морально поддерживает коллег.

Забот у казначея много: финансовая помощь сотрудникам в тяжелых жизненных ситуациях, закупка подарков к праздникам, оформление страховых полисов от клещевого энцефалита и др.

– На станции мы чувствуем себя одной большой семьей, поэтому я всегда рада помочь коллегам и для этого не жалею сил и времени, – говорит Наталья Пимонова.

Марина ДИАМАНТ