Back Вы здесь: Главная Коллеги Всегда спешил на помощь

Всегда спешил на помощь

kolesnikovНа 57-м году жизни скоропостижно скончался Владимир Валентинович Колесников.

По роду деятельности он хорошо был известен медицинской и фармацевтической общественности нашего города. В Томске он родился, здесь у него было много друзей, и вся его жизнь прошла в любимом городе.

В 1986 году Владимир Валентинович окончил фармацевтический факультет Томского медицинского института. Сразу после окончания вуза работал в аптечном управлении, потом более 10 лет трудился на кафедре физической культуры ТМИ, а с 2000 года – в фармацевтическом бизнесе, в разных компаниях и на различных должностях.

Был руководителем в дистрибьюторских компаниях «Россиб Фармация» (сейчас «РОСТА»), ЗАО «Аптека-Холдинг», работал медицинским представителем крупных фармкомпаний: «ГлаксоСмитКляйн», «АстраЗенека», «Доктор Фальк», а также других компаний. Везде он проявлял себя инициативным, дисциплинированным и работоспособным сотрудником.

Владимир Валентинович был прекрасным семьянином: еще в студенчестве создал семью с Мариной Александровной, которая также окончила ТМИ, долгое время работала детским эндокринологом, затем медицинским представителем фармкомпании. 

Вместе они вырастили двух замечательных сыновей. Сегодня старший из них живет в Москве, работает в нефтегазовой отрасли, а младший проживает на Кипре, трудится в сфере IT-технологий. Владимир Валентинович гордился сыновьями и обожал своих двух внучек.

Он всегда был подтянутым, энергичным. Сказывалось активное увлечение баскетболом в молодости, а в старшем возрасте – горными лыжами. Каждый новогодний праздник он встречал с женой в Шерегеше, катаясь на лыжах.

Все, кто знал Владимира Валентиновича, отмечали его искренность, доброжелательность, бескорыстие и готовность в любое время прийти на помощь. Это признавали и представители медицинских изданий, с которыми он сотрудничал, в том числе редакция нашей газеты «На здоровье!».

Кроме того, благодаря его помощи наша газета была доступна читателям во многих учреждениях не только города, но и за его пределами. Мы очень ценили эту помощь и очень уважали настоящего друга редакции!

Трудно передать словами горечь утраты такого замечательного человека. Мы выражаем искренние соболезнования семье и близким Владимира Валентиновича.

Светлая ему память!

Редакция газеты «На здоровье!»