Back Вы здесь: Главная Коллеги С любовью к детям

С любовью к детям

korepanИмя врача аллерголога-иммунолога поликлиники ОГАУЗ «Областная детская больница» Любови Корепановой хорошо знакомо многим мамочкам Томска, Северска, районов области и не только. Именно к ней они советуют обращаться в соцсетях, если ребенок страдает от непонятных дерматитов или приступов астмы. Такое признание у пациентов – высшая оценка профессионального мастерства доктора.

Любовь Анатольевна рассказывает, что еще со школьной скамьи мечтала стать детским врачом. С первого раза поступить в Томский мединститут не удалось, и тогда она пошла работать на завод, чтобы поступить в вуз с помощью рабфака.

В 1986 году она успешно окончила педиатрический факультет ТМИ. По распределению работала в стационаре Детской больницы №2.

Для того чтобы углубить свои знания по педиатрии, поступила в ординатуру и во время учебы увлеклась аллергологией.

– Детей-аллергиков становилось с каждым годом все больше, уже в 80-х годах это была серьезная проблема в здравоохранении, – вспоминает врач. – Сыграло свою роль знакомство с основателем детской аллергологической службы в Томской области, тогда еще кандидатом меднаук Людмилой Огородовой (сегодня она доктор меднаук, член-корр. РАН), которая увлекла меня мультидисциплинарным подходом и молекулярными методами диагностики и лечения иммунных патологий.

После ординатуры в 1992 году Любовь Корепанова начала работать в поликлинике Областной детской больницы (ОДБ), где только что открылось первое и до сих пор единственное в области детское отделение клинической аллергологии и иммунологии.

– Любовь Анатольевна – внимательный, чуткий доктор, которого очень хвалят родители наших пациентов, – говорит завотделением клинической аллергологии и иммунологии ОДБ, доктор меднаук Елена Камалтынова. – Свою жизнь она посвятила одному из самых сложных участков в здравоохранении – поликлинической работе. Любовь Анатольевна трудится в нашей больнице почти 30 лет. Она является членом областного общества аллергологов-иммунологов, проходила повышение квалификации в Москве, Санкт-Петербурге, Казани. В свою практическую деятельность Любовь Анатольевна постоянно внедряет самые современные методы диагностики и лечения. За свой добросовестный труд отмечена наградами областного и министерского уровней.

В течение года кабинет Любови Корепановой посещают более 3000 юных томичей. К лечению каждого из них она подходит индивидуально: одному пациенту нужно расширить список исследований, с родителями другого – найти общий язык, с подростками – побыть еще и психологом.

– В моей работе очень важно быть милосердным, всегда искренне сочувствовать и помогать пациенту. Это порой бывает непросто. Зато слова искренней благодарности за мою помощь от родителей приносят чувства радости и глубокого удовлетворения. У меня замечательная профессия! – говорит врач.

Марина ДИАМАНТ