Back Вы здесь: Главная Коллеги Солнышкина – победитель голосования

Солнышкина – победитель голосования

solnФармацевт аптечной сети «Первая социальная аптека» Полина Солнышкина одержала победу в социальной акции «Спасибо доктору!» в номинации «Народный аптекарь». Именно ее имя чаще всего называли те 3880 томичей,  которые отправили свои отзывы о томских аптекарях на сайт регионального Центра медицинской и фармацевтической информации.

Полина Солнышкина – потомственный фармацевт. В профессии она всего лишь шесть лет, но уже успела заслужить себе доброе имя. Редкая и позитивная фамилия Полины стала ее жизненным девизом в общении с покупателями.

– Наша Полина не только профессиональный сотрудник, но и отзывчивый, надежный человек, которого уважают коллеги и ценят посетители, – говорит Екатерина Давыдова, заведующая филиалом «Первой социальной аптеки» на ул. Смирнова, 38, где сегодня работает Полина. – Я не удивлена, что именно она получила звание «Народного аптекаря». Приятно, что столько неравнодушных людей нашли возможность отдать голос за нашу сотрудницу! 

Полина Солнышкина работает «первостольником» – отпускает лекарственные препараты посетителям аптеки. 

– Моя задача – не просто продать, а разъяснить, для чего лечащий врач назначил пациенту тот или иной препарат, какие побочные эффекты имеет лекарство, с какими препаратами оно совместимо, – объясняет фармацевт. – В нашей аптечной сети есть правила обслуживания посетителей: быть вежливой и тактичной, не допускать конфликтные ситуации. Мне легко их соблюдать, в моей семье всегда был культ вежливости, уважения старших. Этому меня учили в том числе и мои родственники-фармацевты – бабушка и тетя.

Часто в аптеку заходят пожилые люди, чтобы просто поговорить. Я никогда не отказываюсь поддержать беседу – это тоже своего рода лекарство. Бывает, заглядывают постоянные покупатели, чтобы сказать слова благодарности за рекомендованное мной лечебное или косметическое средство. Это очень приятно и заряжает позитивной энергией на весь день!

Нужно заметить, что в прошлом году в этой же номинации победила другая сотрудница «Первой социальной аптеки» – Алина Чавгун.

– Наша сеть аптек серьезно подходит не только к подбору сотрудников, но и к их дальнейшему профессиональному росту, – объясняет Екатерина Давыдова. – У нас развито наставничество, ежемесячно фармацевты и провизоры проходят профессиональное обучение. Не раз мы занимали призовые места в главном областном конкурсе фармотрасли «Фармпрестиж». В этом году также формируем команду, чтобы принять в нем участие, среди членов команды будет и Полина Солнышкина.

Марина ДИАМАНТ