Back Вы здесь: Главная Советует специалист Газпромбанк: правильные решения финансовых задач

Газпромбанк: правильные решения финансовых задач

gazpromТомский филиал Газпромбанка – один из крупнейших филиалов в сети Газпромбанка. Филиал предоставляет своим клиентам весь спектр банковских продуктов и услуг, успешно обслуживает все ключевые отрасли экономики Томской области. Частным клиентам также предлагается полный набор услуг: кредитные программы, депозиты и инвестиционные решения, расчетные операции, банковские карты и многое другое. О розничных продуктах банка рассказывает заместитель управляющего филиалом ГПБ (ОАО) в г. Томске Павел Сергеевич Малахов.

- Павел Сергеевич, говоря очень обобщенно, всех потенциальных клиентов банков и иных финансовых организаций можно поделить на две категории: те, которым деньги нужны, и те, у которых деньги есть и их нужно эффективно разместить. Что может предложить Газпромбанк для решения финансовых задач обеих групп клиентов?

- Начнем с того, что для людей, которым деньги нужны, Газпромбанк предлагает большой выбор кредитных программ, способных решить любые задачи, начиная от бытовых покупок, заканчивая приобретением жилья или погашением кредитов, взятых в других банках.

- В настоящее время, банки применяют практику предоставления особых условий кредитования разным категориям своих клиентов: например, зарплатным клиентам. Существует ли в Газпромбанке подобное льготирование?

- Да, для держателей зарплатных карт Газпромбанка разработаны специальные программы потребительского и ипотечного кредитования со сниженными процентными ставками. Кроме того, таким клиентам для погашения кредита даже не надо приходить в офис банка – все платежи будут совершены автоматически и, главное, вовремя. А бесплатные SMS-сообщения, поступающие на телефон клиента, будут держать его в курсе всех совершенных операций.

Также наши зарплатные клиенты могут бесплатно получить и кредитную карту. Это замечательная возможность всегда иметь под рукой кредит на любые цели, если вдруг понадобится. Кредитные карты Газпромбанка могут быть ко-брендовыми. Это совместные карты Банка и компаний-партнеров, которые позволяют оплачивать ими покупки и одновременно получать бонусы на услуги компаний-партнеров.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о таких картах, на расходных операциях с которых можно еще и заработать.

- Действительно, совершая свои самые обычные расходы, держатель такой карты может, например, накопить бонусы на бензин и бесплатно заправиться в сети АЗС «Газпромнефть». Это возможно с картой «Газпромбанк-Газпромнефть» - совместной картой с нашим партнером ОАО «Газпромнефть». Также можно оформить карту для накопления бонусных миль, которыми можно оплатить услуги, представленные на сайте www.iglobe.ru, а это: авиабилеты более чем 380 авиакомпаний, проживание в отелях, трансфер, аренда автомобилей, т. е. комплексно организовать свой отдых, сэкономив при этом за счет использования бонусных миль. Такие возможности предоставляются держателю карты «Газпромбанк-TravelMiles».

- Известно, что вы предлагаете одни из наиболее привлекательных условий для оформления ипотечного кредита. Так ли это?

- Интерес к ипотеке от Газпромбанка со стороны клиентов вполне оправдан, ведь Банк предлагает широкий выбор ипотечных программ, отвечающих запросам практически любых категорий заемщиков. В зависимости от собственных материальных возможностей или потребностей, заемщики могут взять кредит на приобретение жилья в строящемся доме или на вторичном рынке недвижимости, а также в иных городах присутствия филиалов ГПБ (ОАО).

gazprom2Важный момент: Газпромбанк сегодня один из немногих банков, кто дает заемщику выбрать наиболее подходящую форму погашения кредита – аннуитетную или дифференцированную. Причем выбор есть при любой программе кредитования. При аннуитетной форме погашения вы можете взять большую сумму кредита и платить ежемесячно равными суммами. Дифференцированная форма (уменьшающаяся сумма платежа каждый месяц) дает возможность сэкономить на процентах за весь срок кредита. Кроме того, при рассмотрении заявки на ипотеку мы можем учесть совокупный доход членов вашей семьи для того, чтобы вы могли себе позволить ту квартиру, которая вам действительно нужна.

- Сегодня многие банки предлагают ускоренные процедуры рассмотрения кредитной заявки, облегченный пакет документов. Есть ли подобные решения у Газпромбанка?

- С марта 2014 года Газпромбанк запустил акцию «Ипотека за 1 час», в рамках которой можно получить всего за 1 час предварительное решение по заемщику (оценка платежеспособности потенциального заемщика), что позволит клиенту быстрее приступить к выбору квартиры. Для удобства клиентов этой услугой можно воспользоваться в Центре продаж ОАО «ТДСК» на пл. Батенькова, 2 у представителя Газпромбанка. Ожидая решение банка в течение часа, клиент может тут же приступить к выбору вариантов квартир от нашего партнера ОАО «ТДСК».

- Если кто-то уже имеет кредит, взятый в другом банке под большие проценты, чем в Газпромбанке, что Вы можете ему порекомендовать?

- Газпромбанк рефинансирует кредиты других банков. Это могут быть как потребительские, так и ипотечные кредиты. Кроме того, при рефинансировании ипотечного кредита клиент сможет не только погасить задолженность по кредиту перед банком - первоначальным кредитором и существенно сэкономить на расходах по оплате процентов за кредит, но и получить кредит сверх ссудной задолженности на потребительские цели и, например, обустроить свое жилье.

- Что Вы можете сказать о преимуществах автокредитования в Газпромбанке?

- В рамках автокредитования наш банк пошел по пути формирования комплекса программ, что позволяет значительно расширить и спектр предложения, и потенциальную группу заемщиков. На основании имеющегося у нас продукта «Стандарт» (это кредит на приобретение нового автомобиля у любого официального дилера), банк сформировал специальные предложения совместно с производителями и крупнейшими дилерами автомобилей. Также существует специальная программа автокредитования, позволяющая приобрести автомобили определенных марок и моделей без первоначального взноса.

- Говоря о тех, кому нужно выгодно и эффективно разместить имеющиеся свободные средства, что для них предлагает Газпромбанк сегодня?

- Для тех, у кого есть свободные средства, и их нужно эффективно разместить, банк предлагает широкую линейку вкладов. Если клиент хочет инвестировать средства, можно рекомендовать обезличенный металлический счет с возможностью получения дохода от роста цен на драгметаллы, паи инвестиционных фондов, предоставляющие возможность получения повышенной доходности в среднесрочной и долгосрочной перспективах, а также имеется возможность размещения денежных средств через инструменты фондового рынка в рамках брокерского обслуживания. Банк предлагает широкую линейку услуг, перечислить которые в рамках данного интервью не представляется возможным. Узнать подробно обо всех предлагаемых Газпромбанком продуктах и услугах можно на сайте www.gazprombank.ru и, конечно, в офисах банка в Томской области.

- Павел Сергеевич, спасибо Вам за развернутые ответы. Желаем филиалу дальнейших достижений и покорения новых высот.

- Спасибо!

gazprom logo