Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Отдых и лечение на Алтае в санатории «Рассветы над Бией»

Отдых и лечение на Алтае в санатории «Рассветы над Бией»

biya1Очаровательный алтайский санаторий «Рассветы над Бией» расположен в 30 км от города Бийск. Этот чудный уголок на самом берегу красивой реки Бии окружен цветущими лугами и сосновыми рощами.

Санаторий основан в 1987 году. Целебные воды «Святой ключ» были известны еще с 1750 года – об этом свидетельствуют музейные архивы, где сохранились записи о том, что служивые казаки крепости и местное население использовали воду из источника «Святой ключ» для лечения.

biya2

В конце ХХ века по инициативе доктора Е.В. Лебедева было предпринято изучение природных минеральных вод, которые впоследствии из-за содержания ионов серебра получили название «Серебряный ключ». Современный санаторий «Рассветы над Бией» применяет в лечении минеральные воды «Серебряный ключ» и целебные голубые глины.

К услугам посетителей: спортивные площадки, парк с аттракционами, речные, велосипедные или пешие прогулки по историческим местам, пляж, отменная кухня и знаменитые сибирские традиции гостеприимства.

 

В САНАТОРИИ ЛЕЧАТ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ БОЛЕЗНИ:

• мочевыделительной системы (почек, мочевого пузыря),
• органов дыхания,
• пищеварительной системы,
• сердечно-сосудистой системы,
• опорно-двигательного аппарата и другие.

 

biya3МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА «СЕРЕБРЯНЫЙ КЛЮЧ»

Эта уникальная по составу минеральная вода способна разрушать камни в почках, желчном пузыре, предстательной железе. Мочегонные свойства воды «Серебряный ключ» ускоряют отхождение песка – продуктов распада камней из почек и желчного пузыря, освобождают больные суставы от ненужных солей.

Применение минеральной воды проводится под постоянным врачебным контролем. Она используется не только как питьевая, но и в термальных комплексах (ванны, бассейн).

Источник «Святой ключ», исторический прародитель «Серебряного ключа», открыт для посещения круглый год.

 

НАШ АДРЕС: Алтайский край, Бийский район, с. Стан-Бехтемир, ул. Озерная, 2. Сайт – www.rassvety.ru

Забронировать путевку и получить консультацию можно по тел.: 8-961-977-88-98; 8 (3854) 383-464.

biya logo

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.