Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Важны все краски жизни

Важны все краски жизни

sujoУчебно-оздоровительный Су Джок центр «Радуга» работает на благо и здоровье людей

– Все началось 22 года назад, в марте 1996 года, когда в нашем городе прошел семинар по Су Джок терапии, – рассказывает руководитель Томского учебно-оздоровительного Су Джок центра «Радуга» Галина БУТОВА. – Потом было еще множество семинаров в Москве, Новосибирске и других регионах. Дважды побывал в Томске и ученый с мировым именем, профессор Пак Чжэ Ву – основатель метода Су Джок. В 1997 году в Областной детской больнице открылся наш первый лицензированный кабинет, в котором лечились и дети, находящиеся в стационаре, и сотрудники. С того момента прошло два десятилетия, а я по-прежнему с удивлением и благодарностью открываю для себя и для других удивительный мир Су Джок.

Что такое Су Джок? В переводе с корейского «су» означает «кисть», «джок» – «стопа». Именно в строении кисти и стопы проявляется удивительное подобие со строением человеческого тела. Для того чтобы оказать эффективную помощь, необходимо найти лечебные точки соответствия органу или части тела и оказать на них воздействие с помощью специальных инструментов, природных стимуляторов. 

– В центре «Радуга» используются методы, направленные на восстановление собственных резервов организма, – говорит специалист по Су Джок терапии, врач-педиатр Галина Бутова. И раскладывает перед собой целую россыпь миниатюрных приспособлений. Это диагностический щуп, массажеры, полынные сигары и моксы для прогревания, фломастеры для цветотерапии, ящички с семенами, магнитами, небольшие светодиодные приборы. Воздействие прогреванием, массажем точек, свето- и цветотерапией, аппликацией семенами и металлическими «звездочками» проводится на стопах и кистях рук.

Пациентами центра «Радуга» за эти годы стали сотни томичей, 30 процентов из них – дети. Им нравится такой метод – без уколов и таблеток, без капель в нос и смазывания горла. Наиболее многочисленная группа детей – от 2 до 6 лет, которые часто болеют респираторными заболеваниями. После проведения 1-2 курсов (8-12 сеансов) они болеют реже, поправляются быстрее.

На базе центра регулярно проходят научно-практические конференции с участием практикующих терапевтов из разных городов Сибири.

– В нашем центре мы проводим школы для населения: «Су Джок для всех, здоровье – для каждого!», «Су Джок для себя!», «Как помочь заболевшему ребенку» и другие тематические лекции, практические семинары, – продолжает Галина Павловна. – Благодаря этому методу многие наши посетители по достоинству оценили новые возможности сохранения или восстановления своего здоровья. Приглашаем на занятия всех желающих!

 

Для детей метод Су Джок терапии применяется при широком спектре заболеваний: ЛОР, бронхолегочной системы, желудочно-кишечного тракта, неврозах навязчивых движений, энурезе.

 

Адрес центра:
г. Томск, ул. Набережная Озера, д. 26.
Тел. 8 (913) 104-46-39
www.sujok-tomsk.ru

 

Сертификат выдан Национальной профессиональной ассоциацией специалистов народной медицины и оздоровительных практик. Рег. номер 0464. Действителен до 31.12.2018.
Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.