Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут ЭКО продолжается – дети рождаются

ЭКО продолжается – дети рождаются

genomНовая клиника ЭКО открылась в Томске

Первый ребенок, зачатый с помощью ЭКО, появился на свет летом 1978 года в Англии. Сегодня во всем мире уже миллионы ЭКО-детей. В марте 2018 года клиника ЭКО «Геном» открылась в Томске, на ул. Ивана Черных, 94.


Об ЭКО, его особенностях и преимуществах рассказывает главный врач клиники «Геном-Томск», акушер-гинеколог Надежда Михайловна Усынина.

– ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение, предполагает зачатие вне женского организма. С момента первой успешной попытки ЭКО прошло 40 лет. За это время технология усовершенствовалась. Современное ЭКО отличается высокой результативностью и минимальным риском осложнений.

Метод ЭКО при бесплодии назначается строго по показаниям в случае, если другие методы лечения не привели к желательному результату.

Перечень обследований перед ЭКО включает обязательные и дополнительные диагностические процедуры, в том числе лабораторные анализы, УЗИ. Мужчина сдает спермограмму, женщине может быть показана гистероскопия. Также паре необходимо получить заключения специалистов разного профиля.

Правильная подготовка к ЭКО повышает шанс на успех процедуры и в некоторых случаях приводит к наступлению естественной беременности, так как многие диагностическо-лечебные процедуры способствуют устранению причин бесплодия.

Первый этап ЭКО ставит своей целью получение достаточного количества яйцеклеток. Для этого проводится стимуляция работы яичников, в результате чего в них созревает одновременно несколько яйцеклеток.

ЭКО в естественном цикле, когда получают одну яйцеклетку, показывает низкую успешность – около 7%. Результативность стимулированного протокола ЭКО в группе пациенток до 34 лет доходит до 50% и выше.

Следующий этап ЭКО – непосредственно оплодотворение. В «Геном» его проводят преимущественно методом ИКСИ. При этом выбирается самый качественный сперматозоид, который вводится внутрь яйцеклетки с помощью микроскопической иглы. Это значительно повышает процент оплодотворяемости, особенно в случае мужского фактора бесплодия.

После оплодотворения полученные эмбрионы выращиваются в инкубаторах до 5–6 суток – стадии бластоцисты. На этом этапе возможны криоконсервация бластоцист и проведение ПГТ – преимплантационного генетического тестирования. Метод позволяет предупредить появления генетической патологии у плода. Затем происходит перенос одного генетически здорового эмбриона в матку будущей мамы. Такая тактика обеспечивает максимальную вероятность наступления беременности и рождение здорового ребенка.

Надежда Михайловна отметила, что один из важных факторов успешности ЭКО – это возраст женщины.

– Каждый год отсрочки снижает вероятность получения беременности с собственными яйцеклетками по причине ухудшения их качества, – пояснила она. – Поэтому спешите обратиться к специалистам как можно раньше.


услуги клиники

• УЗИ, спермограмма, кольпо- и гистероскопия
• ЭКО, ИКСИ
• Криоконсервация спермы, яйцеклеток, эмбрионов
• Преимплантационное генетическое тестирование
• Ведение беременности
• Малые гинекологические операции, интимная пластика
• Прием репродуктолога, акушера-гинеколога, эндокринолога, терапевта, психолога

 

Записаться на прием к врачу-репродуктологу по вопросам бесплодия в клинику «Геном-Томск» можно по телефону
8(3822) 90-73-27

или на сайте
tomsk.genom-eko.ru

 190x60px Genom tomsk logo

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.