Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут В центр за здоровьем!

В центр за здоровьем!

komplex1Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области приглашает поправить здоровье пожилых людей и инвалидов

Популярность Комплексного центра в последние годы значительно возросла. Только в 2017 году здесь поправили здоровье более 1700 человек. Это женщины старше 55 лет и мужчины старше 60, а также совершеннолетние инвалиды независимо от возраста.

Люди приходят сюда, потому что ценят заботу и внимание к ним со стороны сотрудников во главе с директором Ниной Анатольевной Орешкиной. Здесь стараются продумать всё до мелочей, чтобы отдыхающим в возрасте и с ограничениями по здоровью было комфортно.

komplex3Недаром в прошлом году учреждение получило высокую оценку экспертов по выполнению программы «Доступная среда». Работает автоматическая входная дверь, многие лечебные кабинеты и часть палат расположены на первом этаже для удобства отдыхающих. Здесь капитально отремонтированы «входная группа», санитарно-гигиенические комнаты, установлены пандусы и стол с микролифтом для колясочников, тактильная мнемосхема для инвалидов по зрению, информационный сенсорный терминал и индукционная петля для инвалидов по слуху, дооборудована автостоянка.

И это только часть того, что делается не только для удобства, но и для выполнения полноценной программы восстановления здоровья. Она включает в себя индивидуальный подход к лечебно-оздоровительным мероприятиям. Каждый отдыхающий получает консультации таких специалистов, как терапевт, невролог, психотерапевт, пульмонолог, физиотерапевт.

В центре есть большой кабинет физиотерапевтического лечения с широким спектром услуг, включая галокамеру и теплолечение. Охотно посещают отдыхающие зал лечебной физкультуры, где недавно обновилось оборудование: появились реабилитационные беговые дорожки, велоэргометр, эллиптический эргометр, мультифункциональные тренажеры и скамья-трансформер. Но не только в зале занимаются физкультурой пожилые люди – многих увлекает скандинавская ходьба. После физической нагрузки так приятно выпить в фитобаре травяной чай или кислородный коктейль. Кстати, питание здесь полноценное, диетическое (одноразовое при дневном стационаре или четырехразовое при круглосуточном пребывании).

komplex2Большое внимание уделяется психологической помощи – особенно популярна музыкотерапия. В комнате, где проводит занятия психолог, – мерцающий «звездный» экран, удобные кресла с мягкими ножными пуфиками. Под расслабляющую музыку отдыхающие учатся психоэмоциональной и релаксационной разгрузке. Желающие занимаются песочной терапией – это форма психокоррекции, где основной акцент делается на творческом самовыражении человека.

Очень насыщенной является социокультурная реабилитация – проведение различных праздников, викторин, конкурсов, экскурсий по городу. Особенно полезны старшему поколению занятия в различных школах. Так, действует «Школа безопасности для получателей социальных услуг», в том числе обслуживаемых на дому. Здесь рассматриваются различные вопросы личной безопасности (как физической, так и правовой), совершенствуются навыки и умения в случае возникновения экстремальных ситуаций. Специалисты консультируют по пенсионным вопросам.

Центр включает в себя также отделение социального обслуживания на дому, где социальные работники оказывают необходимую помощь людям, которые в ней нуждаются.

 

спектр услуг

КУРС ОЗДОРОВЛЕНИЯ

В учреждение принимаются граждане пенсионного возраста и инвалиды, имеющие показания на получение лечебно-оздоровительных мероприятий.

Период оздоровления – 21 день.

В программу курса входят:
лечебно-оздоровительные процедуры  (физиотерапевтическое лечение: электрофорез, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, ингаляции);
ежедневные физические упражнения  (лечебная физкультура, фитбол-гимнастика, скандинавская ходьба);
музыкотерапия, индивидуальные и групповые занятия с психологом;
развлекательные программы;
полноценный обед.

НЕОБХОДИМЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ:
паспорт, медицинское заключение, справка о составе семьи.

УСЛУГИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ:
- лечебный массаж;
- парафиновые и озокеритовые аппликации (теплолечение);
- галокамера (соляная пещера);
- услуги автотранспорта.

По желанию при наличии свободных мест можно оформить перевод с дневного пребывания на круглосуточное.

ТЕМ, КОМУ ТРЕБУЕТСЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ДОМУ,
обращаться по телефонам: 41-14-46, 41-10-96.

НАШ АДРЕС:
г. Томск, ул. Мокрушина, 20/3.
Телефоны для справок:
41-10-54, 41-14-41, 41-08-33.
kcson.tom.ru

Требуется медицинское заключение врача.
Реклама.