Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Простудные заболевания больше не страшны!

Простудные заболевания больше не страшны!

shkatДетский центр развития и здоровья «Шкатулка здоровья» приглашает маленьких томичей и их родителей

 

Острые респираторные вирусные инфекции - самые частые и распространенные. Если малыш с рождения не отличается крепким здоровьем, то ежегодно с осени до весны он страдает от кашля, насморка, головной боли, не говоря уже о возможных опасных осложнениях для организма. Именно таким болезненным ребенком был младший сын Елены Шинкевич, директора детского центра развития и здоровья «Шкатулка здоровья».

- Во время очередного приема у ЛОР-врача я подумала, что нужно срочно как-то дополнительно укреплять здоровье сына, - вспоминает Елена Сергеевна. - По примеру моей мамы я стала его закалять, заниматься с ним лечебной физкультурой. В итоге сын не только перестал часто простужаться, но стал крепким и физически выносливым, успешно выступает на соревнованиях по хоккею. Я знаю, что с подобными проблемами сталкиваются многие мамы, поэтому у меня возникла идея открыть специализированный центр, где под руководством опытных врачей-педиатров можно укрепить здоровье своего ребенка, защитив его от респираторных и ЛОР-заболеваний.

 

Уникальный центр

Детский центр развития и здоровья Елены Шинкевич «Шкатулка здоровья» открылся всего несколько месяцев назад, но уже насчитывает 400 посещений и имеет десятки положительных отзывов от родителей.

Залог успеха «Шкатулки здоровья» в том, что все оздоровительные комплексы базируются на апробированных методиках и проводятся только опытными врачами. Каждый пациент во время реабилитации находится под постоянным наблюдением врача-педиатра.

- Занятия у нас основаны на активном взаимодействии родителей и их малышей, - объясняет директор. - Врач-руководитель школы рассказывает, как, например, правильно закаляться, а родители тут же под его контролем проводят процедуру обливания своего малыша. Это помогает им правильно заниматься с ребенком в домашних условиях.

 

Школы оздоровления

Занятия в центре проводятся в рамках специализированных школ, в которые маленькие пациенты распределяются в зависимости от состояния своего здоровья.

• «ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ» (руководитель - врач-педиатр, кандидат меднаук, доцент СибГМУ Татьяна Шемякина). Программа школы основана на методиках, разработанных на кафедре педиатрии СибГМУ. Обучение включает как теоретическую подготовку, так и практические занятия: дыхательную гимнастику, закаливание, сеансы в соляной пещере (галокамере), массаж, сауну, психоэмоциональную коррекцию.

• «ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ АСТМОЙ» (руководитель - Татьяна Шемякина). В рамках школы родители получают теоретические знания об особенностях протекания бронхиальной астмы, обучаются техникам массажа и дыхательной гимнастики для астматиков, осваивают закаливание.

• «ШКОЛА МОЛОДОЙ МАМЫ» (руководитель - Татьяна Шемякина). Первый год жизни малыша очень важен для формирования крепкого здоровья, поэтому для мам детей от полутора месяцев также была разработана специальная программа.

В центре можно пройти и отдельные курсы:
соляная пещера (руководитель - врач-педиатр, кандидат меднаук Нина Степаненко);
лечебная физкультура (руководитель - врач-невролог, инструктор ЛФК Яна Сычёва);
медицинский массаж.

Кроме того, для родителей врачи регулярно проводят лекции, посвященные психосоматическим заболеваниям в детском возрасте.

- Изначально предполагалось сделать именно детский центр. Однако многие наши взрослые посетители тоже изъявили желание пройти у нас оздоровление, - говорит Елена Сергеевна. - Так что сегодня можно приходить в «Шкатулку здоровья» всей семьей. Мы вас ждем!

 

Детский центр
развития и здоровья
«Шкатулка здоровья»:
пр. Фрунзе, 39,
3 этаж, тел. 32-77-08.
Работаем ежедневно
с 8.00 до 21.00.
insta2 @shkatulkazdorovya

 

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.