Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут В «Здравницу» за здоровьем и долголетием

В «Здравницу» за здоровьем и долголетием

zdravn1В Томске открылся новый многопрофильный медицинский центр «Здравница»

Медцентр «Здравница» полностью оправдывает свое название - его задача не просто оказывать качественную медицинскую помощь в кратчайшие сроки, но и научить пациентов заботиться о своем здоровье и долголетии.

 

Настоящая школа здоровья

Известнейший русский военно-полевой хирург Николай Пирогов говорил: «Врач в первую очередь должен научить человека быть здоровым». Именно этим утверждением и вдохновлялись организаторы многопрофильного терапевтического медицинского центра «Здравница». Они уверены, что томичам необходима настоящая школа здоровья с полноценной восстановительной терапией.

- Снять острый период болезни - это важно, но не достаточно. Организму нужно помочь полноценно восстановиться, а затем принять меры, чтобы не было рецидивов болезни, - объясняет директор «Здравницы» Юрий Сологуб. - Сохранение здоровья и высокой работоспособности - это целая система по правильному образу жизни, питанию, дозированной физической нагрузке. Поэтому наши врачи помогут не только излечиться от заболевания и затем пройти полноценную реабилитацию, но и подскажут, как в дальнейшем снова не заболеть.

В клинике «Здравница» работают специалисты терапевтического профиля по нозологиям, которые наиболее часто перетекают в хроническую форму: терапия, гастроэнтерология, кардиология, онкология, маммология, неврология, дерматология, ревматология, пульмонология.

 

Тщательный отбор специалистов

Успех в излечении во многом зависит от квалификации медицинских кадров, поэтому руководство клиники очень щепетильно подошло к поиску сотрудников.

- У нас работают одни из лучших врачей в городе. Мы отбирали их по репутации в медицинской среде, отзывам пациентов, профессиональным достижениям. Точно так же мы подошли к подбору и работников среднего медицинского звена. Все наши врачи - выпускники Сибирского медуниверситета, которые получили прекрасное образование и имеют хорошую клиническую подготовку. Мы это очень ценим. Благодарны также нашим коллегам из других частных и муниципальных медучреждений за то, что они откликнулись на наше предложение о сотрудничестве. Общими усилиями мы можем предоставить томичам медицинские услуги очень высокого качества, - говорит Юрий Сологуб.

Чтобы привлечь высококлассных профессионалов, руководство создало им в центре все необходимые условия работы.

- Например, наш врач-гастроэнтеролог попросила увеличить время своего приема до одного часа - именно столько ей необходимо, чтобы побеседовать с пациентом, выяснить особенности его режима дня, питания, сопутствующих стрессов, а также подробно объяснить ход лечения и как правильно выполнять врачебные рекомендации, - рассказывает Юрий Евгеньевич. - Ориентируясь на пожелания врачей, мы подбирали оборудование, вводили новые услуги, расширяли диагностическую базу.

 

Качественная диагностика

Для того чтобы оперативно обеспечивать врачей центра лабораторными исследованиями биоматериалов пациентов, «Здравница» заключила договор с авторитетной клинико-диагностической лабораторией «Инвитро», а также крупными лабораториями томских ЛПУ (биохимической, вирусологической, бактериологической). Забор анализов проводится в самом медцентре «Здравница».

zdravn2

Кроме того, в «Здравнице» будет работать собственная лаборатория срочных анализов для дерматологических исследований (кожный грибок, демодекоз, чесотка, пузырчатка) и экспресс-тестирования показателей крови. Благодаря ей за одно посещение пациенту может быть поставлен диагноз и назначено лечение.

Центр оснащен цифровым УЗ-аппаратом TOSHIBA APLIO 500 последнего поколения экспертного класса, который позволяет проводить все виды высокоточных УЗ-исследований - сосудов (включая интракраниальные), твердых и мягких тканей. Кроме традиционных исследований под контролем УЗ-аппарата будут проводить биопсию молочной и щитовидной желез.

Центр заключил договоры с крупными ЛПУ Томска о режиме благоприятствования для своих пациентов, чтобы они смогли в кратчайшие сроки в рамках оказания платных медуслуг пройти КТ, МРТ, рентгенографию, колоноскопию и др.

Также специалистами «Здравницы» будут осуществляться дуоденальное зондирование, мониторирование артериального давления и ЭКГ, снятие ЭКГ. Дуоденальное зондирование необходимо для диагностики паразитозов, в частности описторхоза, а также обладает выраженным лечебным эффектом.

 

Медицинская помощь

Пациенты могут пройти медикаментозное и физиолечение, ручной и точечный массаж прямо в «Здравнице». Для этого здесь открыт комфортный дневной стационар.

zdravn3- В наш центр можно прийти с назначениями врача из другого лечебного учреждения, например, для проведения курса инъекций, - рассказывает директор. - Причем даже препарат можно заказать через наш центр, а не искать его в аптеках города.

Врачи «Здравницы» имеют право выдавать листы временной нетрудоспособности и рецепты на любые препараты.

Все рабочие места врачей компьютеризированы, истории болезней ведутся в цифровом формате. Результаты лабораторных исследований из «Инвитро» оперативно направляются врачам по электронной почте. При желании пациента врач может переслать ему результаты анализов также по электронной почте.

Спектр услуг в «Здравнице» будет расширяться, чтобы удовлетворить потребности томичей в доступной медпомощи. Так, пациенты высказывают пожелание, чтобы в «Здравнице» появились врач-педиатр, реабилитационное лечение инсультных больных и др.

 

Атмосфера уюта и комфорта

Особое внимание руководство центра уделяет психологической составляющей лечения. «Мы считаем, что пациента надо лечить не формально, а с искренней заботой, - объясняет Юрий Евгеньевич. - Очень важно создать у больного человека, часто находящегося в подавленном, депрессивном настроении, позитивный настрой, установить с ним доверительные отношения».

Чтобы врачи, медсестры, регистраторы правильно общались с пациентами, центр организовал сотрудникам специальное обучение на психологических курсах.

Для обратной связи с пациентами на стойке регистратуры планируется разместить планшет, где любой пациент сможет анонимно написать свое мнение о качестве медуслуг, отношении персонала.

- Приглашаем томичей в наш многопрофильный медцентр «Здравница», - говорит директор. - Наши сотрудники приложат все усилия, чтобы здесь в комфортной обстановке вы получили медицинскую помощь высокого уровня, прошли восстановительное лечение и сохранили свое здоровье на долгие годы!

Будем рады видеть Вас!

Марина ДИАМАНТ

виды помощи

• терапия,
• неврология,
• гастроэнтерология,
• дерматология,
• маммология,
• ревматология,
• пульмонология,
• кардиология,
• онкология,
• эндокринология,
• УЗ-диагностика,
• биопсия молочных желез, щитовидной железы (под контролем УЗИ),
• дуоденальное зондирование,
• физиолечение,
• лабораторная диагностика грибов и демодекоза,
• массаж.

zdravnlogo

Медицинский центр
«ЗДРАВНИЦА»:
Иркутский тр., 71-д, 2 этаж
(ост. «Ул. Суворова»).
Запись на прием
по телефону - 701-101.
Время работы:
ежедневно, без выходных,
с 8.00 до 20.00.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
На правах рекламы.