Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут «Легкость движения без боли» – таков девиз недавно открывшегося ЦНТО «Движение»

«Легкость движения без боли» – таков девиз недавно открывшегося ЦНТО «Движение»

dvij1Центр «Движение» – новое направление деятельности групп компаний оздоровительного комплекса «Лонга Вита», которое специализируется на лечении неврологических заболеваний.

Здесь сосредоточены специалисты высокого уровня, профессионально ориентирующиеся даже в узких направлениях неврологии. Это ведущие, а иногда и единственные в своей области, специалисты-неврологи: эпилептолог, альголог (специалист по боли), вертебролог (специалист по заболеваниям позвоночника), психотерапевты. Именно такой «симбиоз» может полноценно оценить состояние пациента, выявить весь спектр имеющихся у него неврологических нарушений и оказать высококвалифицированную медпомощь.

Уникальность данного проекта состоит в том, что диагностическая, лечебная и реабилитационная базы находятся на единой площадке, что позволяет сэкономить время, деньги и в любой момент контролировать ход лечения (с МРТ-контролем, УЗИ, ЭЭГ). Оснащение центра новинками медицинской техники сделало доступным для томичей лечение по европейским стандартам. Например, есть оборудование, позволяющее снимать отек, боль и воспаление за 1-2 сеанса, что уже активно опробовали футболисты ФК «Томь».

К неврологическим заболеваниям, заболеваниям позвоночника, хроническим заболеваниям сердечно-сосудистой и дыхательной систем приводят также нарушения, которые появились в период формирования костной системы. Правильная осанка и равномерная нагрузка на стопы являются одним из ключевых факторов в поддержании здоровья опорно-двигательного аппарата. В ЦНТО «Движение» коррекция осанки проводится с помощью изготовления индивидуальных стелек, подбора корректоров осанки, занятий гимнастикой, массажами.

Специализация ЦНТО «Движение» - неврология. Большая часть заболеваний, относящихся к данной области, лишена риска смертельных осложнений, поэтому незаслуженно исключается из сферы медицинского внимания. Тем не менее, качество жизни таких пациентов заметно снижается. Современная медицина находится на том уровне, когда все большее внимание уделяется не только сохранению жизни пациентов, но и ее гармонизации.

И ЦНТО «Движение» поможет в этом.

 

приоритетные направления

dvij2• диагностика и лечение всех видов головной боли, мигрени и головокружения;
• диагностика и комплексное лечение заболеваний позвоночника;
• диагностика и коррекция состояния больных с вегето-сосудистой дистонией;
• диагностика и адаптационная коррекция болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, эпилепсии;
• разработка индивидуальных программ по первичной и вторичной профилактике инсульта;
• коррекция неврологических осложнений артериальной гипертензии, сахарного диабета, атеросклероза сосудов головного мозга;
• диагностика, комплексное лечение и предупреждение прогрессирования цереброваскулярных заболеваний, в т.ч. начальных проявлений недостаточности мозгового кровообращения, дисциркуляторной энцефалопатии;
• комплексное лечение астенических состояний, тревожно-депрессивных расстройств, нарушений сна, панических атак;
• оказание психологической помощи пациентам, страдающим тяжёлыми неврологическими заболеваниями, и их родственникам;
• помощь маленьким пациентам в преодолении трудностей развития и коррекции поведения, а их родителям - в умении понимать своих детей и находить с ними общий язык.

 

dvijlogo

Центр неврологии травматологии
ортопедии (ЦНТО) «Движение»:
г. Томск, ул. Учебная, стр. 34-а.
Тел. для записи: 8(3822) 609-609.
Сайт: dvigenie.tomsk.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
На правах рекламы.