Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Психологическое равновесие помогут обрести специалисты «Центра постстрессовых состояний»

Психологическое равновесие помогут обрести специалисты «Центра постстрессовых состояний»

centr1Центр помогает вернуть радость полноценной жизни томичам, страдающим различными психологическими проблемами.

 

Виды лечения

Высококвалифицированные специалисты центра осуществляют диагностику и лечение необходимыми и наиболее эффективными современными препаратами. Важную составляющую помощи занимает психотерапевтическое воздействие (когнитивно-поведенческая, суггестивная, психоаналитическая, рациональная психотерапия), позволяющее пациенту разобраться в истоках возникших переживаний, сформировать способы конструктивного выхода из сложившейся ситуации.

В дополнение к профильному лечению по показаниям пациентам проводятся консультации и наблюдение в динамике узкими специалистами (неврологом, терапевтом, окулистом, дерматологом, физиотерапевтом), а также широкий спектр функциональной диагностики.

 

Комфортное пребывание

Лечение проводится как амбулаторно, так и в условиях стационара в одно- и двухместных номерах. Для пациентов предусмотрены несколько вариантов питания с учетом состояния здоровья. Также к услугам проходящих лечение в центре - фитобар, где можно попробовать травяные чаи, благотворно влияющие на самочувствие, нормализующие обмен веществ и укрепляющие иммунитет.

 

Широкий спектр психологической помощи

Работу с пациентами осуществляет медицинский психолог. При индивидуальном консультировании оказывается помощь в поиске решения проблемных ситуаций, достижении состояния комфорта, обретения чувства уверенности в себе, нейтрализации внутриличностных и межличностных конфликтов, семейных затруднений. Групповые занятия позволяют использовать с целью оздоровления естественные человеческие взаимоотношения и взаимодействие между участниками группы.

centr2

В рамках психологической помощи применяются релаксационные методики, гипнотерапия, а также арт-терапия, музыкотерапия, кинотерапия (целебный эффект достигается выражением творческой активности пациентов, восприятием эстетических шедевров, созданных человечеством).

Телесно-ориентированный психологический тренинг позволяет ощутить контакт с собственным телом, восстановить единение тела и души, получить исцеляющий эффект за счет особого телесного проживания собственных проблемных ситуаций. Также применяются гимнастические занятия (хатха-йога, суставная гимнастика) и кинестетическая релаксация, которые освобождают от психоэмоционального и физического напряжения.

В физиотерапевтическом отделении пациенты могут пройти курсовое лечение: массаж, магнитотерапия, бальнеотерапия и многое другое.

 

проблемы, решаемые в центре

centr3- текущий или перенесенный стресс, посттравматическое стрессовое расстройство;
- депрессия;
- расстройства настроения, стойкая бессонница;
- тревога, панические расстройства;
- неврозы, невротические расстройства;
- нарушения поведения и эмоций;
- нарушения личности;
- психологические проблемы,
- проблемы в отношениях, помощь при потере близких, разводах, перенесенных психотравмах, пострадавшим от насилия, от противоправных действий (в т. ч. незаконных действий риелтеров);
- переживания, характерные для пожилого возраста.

 

 

Чтобы попасть на лечение
в «Центр постстрессовых
состояний», обращайтесь по тел.:
281-201; 8-903-951-62-45;
8-913-827-40-13.
Сайт - tokpb.ru

На правах рекламы.