Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Мечты о малыше сбываются

Мечты о малыше сбываются

centrНаверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы ее назвали самым дорогим именем – «мама». Но путь к заветному материнству бывает непростым. Не всегда удается забеременеть, сложным может быть течение беременности.

И тогда нужно непременно обратиться к специалистам. Таким, как в Центре женского здоровья.

В центре созданы условия, соответствующие современным требованиям, имеется новейшее оборудование, работают высококвалифицированные специалисты. За 12 лет качественной работы центр завоевал авторитет у томичек. За это время сюда обратилось почти 100 тысяч женщин всех возрастных категорий. Более 1500 женщин наблюдались в центре по ведению беременности и успешно родили. Около 1000 бесплодных семейных пар стали полноценными семьями.

Центр привлекает прежде всего возможностью получения полного спектра всех гинекологических услуг и высочайшим профессиональным уровнем их оказания. Именно они стали его визитной карточкой. Как отметил директор ТФ ОМС Томской области Виктор Козлов на 10-летнем юбилее клиники, «за все годы на работу центра не поступило ни одного нарекания от пациентов – только благодарности».

Медицинская помощь в Центре женского здоровья оказывается по разным направлениям, помимо акушеров-гинекологов, специалистов по ультразвуковой диагностике, прием ведут такие специалисты как уролог, окулист, ЛОР, хирург, терапевт, невропатолог, эндокринолог. Их наличие продиктовано заботой об удобстве пациенток – ведь консультации этих смежных специалистов необходимы женщинам, особенно тем, которые готовятся стать мамой. Не так давно стал работать и такой уникальный специалист, как перинатальный психолог Кузнецова Галина Александровна, который поможет справиться будущим родителям с тревогами и страхами, связанными с беременностью, предстоящими родами и здоровьем малыша.
 

Планирование и ведение беременности

Планирование беременности включает полное лабораторно-клиническое обследование будущих родителей, выявление и лечение тех инфекций, которые могут нанести вред малышу. Врачами центра также разработана комплексная программа «Здоровая мама – здоровый малыш», в рамках которой беременная женщина находится под наблюдением своего акушера-гинеколога, получает консультации необходимых узких специалистов. Также в программу входят лабораторные анализы, УЗ-диагностика и при необходимости лечение на дневном стационаре. В Центре женского здоровья есть возможность диагностики на аппарате экспертного класса 4D-УЗИ. Будущие родители смогут увидеть четырёхмерное изображение своего малыша в реальном времени и в движении, разглядеть внешность своего ребенка с малейшими деталями, пересчитать все пальчики на маленьких ножках и ручках, убедиться в отсутствии других внешних пороков развития. А потом записать увиденное на диск и сохранить на память.

- Наша задача – помочь преодолеть будущей маме путь от момента зачатия до родов без тревог, надежно защитив женщину и ее ребенка от потенциальных опасностей, - говорит главный врач центра, кандидат медицинских наук Юлия Спирина. - Арсенал современных медицинских технологий позволяет дамам практически любого возраста родить здорового малыша. Наш девиз - «Ничего невозможного нет!». Радует, что всё больше будущих родителей обращаются на стадии планирования беременности и количество пар, понимающих важность предстоящего события, растёт!
 

Лечение бесплодия и подготовка к ЭКО

Бесплодие - не приговор, и врачи Центра женского здоровья помогли убедиться в этом многим томским семьям, применяя в своей работе самые эффективные и современные методики выявления его причин и лечения. Некоторые методики разработаны, внедрены и запатентованы специалистами нашего центра и успешно используются в работе коллегами в городах Сибири.

Причины бесплодия очень разнообразны, и для их определения необходимы совместные усилия гинекологов, эндокринологов, урологов, невропатолога, других специалистов.

- За годы работы мы добились больших успехов в диагностике и лечении бесплодия у женщин, - отмечает Юлия Спирина. - В течение двух последних лет в центре активно развиваются диагностика и лечение заболеваний мочеполовой сферы у мужчин.

В случаях, когда зачатие естественным путем невозможно, выходом становится экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Подготовка к этому методу, а также первый этап программы (гормональная стимуляция) проводятся в Центре женского здоровья.

Сотрудники центра прикладывают все усилия, чтобы мечты о беременности стали реальностью, а весь срок наступившего «интересного положения» стало приятным событием в жизни. Рождение каждого малыша – это радость и успех всего коллектива центра!


Адреса «ЦЕНТРА ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ»:
• ул. Советская, 97-б,
тел. 42-02-02, 56-22-22;
• пр. Ленина, 199,
тел. 40-59-99, 40-22-99.
Сайт – http://420202.ru
czg

Валентина АНТОНОВА

На правах рекламы.