Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Су Джок и дети

Су Джок и дети

sudjokВ Томском Суджок центре «Радуга» помогают укрепить здоровье методом Су Джок взрослым и детям. Рассказывает руководитель центра Галина БУТОВА.

 

– Галина Павловна, что такое Су Джок терапия?

– Су Джок терапия (Су – кисть, Джок – стопа) – это метод альтернативной медицины, которому еще нет сорока лет. В его основе лежит принцип подобия кисти и стопы человеческому телу, который отражает не только анатомическое, но и функциональное состояние организма.

Основоположник метода, создавший стройную систему знаний о человеке, о мире, – автор большого числа книг в области акупунктуры, а также других методов для улучшения здоровья, ученый, профессор Пак Чжэ Ву (Южная Корея).

 

– В чем причина популярности метода Су Джок?

– Метод эффективен, безопасен, удобен в применении, возможно обучение, не имеется противопоказаний.

Есть простой способ найти нужную точку на кисти или стопе, простимулировать ее и получить результат. Это может быть эффективно во многих ситуациях. В случае хронического заболевания важно обратиться к специалисту по Су Джок терапии, который имеет более глубокие знания и владеет разными подходами в этой области, и пройти 2-3 курса лечения.

– А как улучшить или поддержать здоровье детей?

– Прежде всего я педиатр, и дети – частые посетители нашего центра. Они легко включаются в игру, так как до 5-7 лет используются такие методы, как воздействие цветом, светом, семенами. Чаще всего родители обращаются за помощью с диагнозами: аденоиды, энурез, невроз навязчивых движений, частые ОРВИ, задержка развития и другие. Для домашнего использования рекомендуются различные массажеры – колечки, цветные шарики.

ВАЖНО: метод Су Джок официально признан МЗ РФ и отнесен к категории рефлексотерапии. Соответствующий сертификат выдан Национальной профессиональной ассоциацией специалистов народной медицины и оздоровительных практик.

 

Су Джок терапия применяется при заболеваниях:
– бронхолегочной системы,
– желудочно-кишечного тракта,
– мочеполовой системы,
– ЛОР-органов,
– кожных покровов,
– печени и желчного пузыря,
– позвоночника и суставов,
а также:
– при нарушениях обмена веществ,

– после инсультов,
– при энурезе у детей, неврозах, депрессиях и др.

г. Томск, ул. Набережная Озера, 26.
Тел. 8-913-104-46-39
www.sujok-tomsk.ru

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.