Back Вы здесь: Главная Наша фарматека Новое средство для профилактики запоров

Новое средство для профилактики запоров

sklaksЗапоры, опорожнение с усилиями и болью, нерегулярный стул – эти проблемы можно решать одновременно, получая большую пользу для здоровья!

Для помощи людям в избавлении от запоров и сопутствующих им проблем компания «Сибирская клетчатка» предлагает использовать специализированный коктейль «СК ЛАКС».

Сегодня на рынке существует множество медикаментов, БАДов, трав и различных продуктов, направленных на предотвращение запоров и нормализацию работы ЖКТ. Одни из них хорошо решают эту проблему, но имеют противопоказания при длительном приеме. Другие можно принимать долго, но их вклад в здоровье человека минимален.

Специалисты компании «Сибирская клетчатка», имеющие 20-летний опыт работы с оздоровительными продуктами, решили создать мультиклетчаточный коктейль, который комплексно и безопасно решает проблему запоров. Он оказывает широкое позитивное действие на организм, при этом лишен недостатков и противопоказаний, которые есть у большинства предлагаемых на сегодняшний день слабительных средств.

 

Уникальный функциональный коктейль

«СК ЛАКС» – это зарегистрированный продукт диетического и профилактического питания с уникальным составом и широким спектром полезного действия.

В его составе – хорошо зарекомендовавшие себя послабляющие компоненты: свекла, чернослив, тыква, ламинария, отруби, яблоко, семена подорожника и семена чиа. Состав усилен инулином, витаминами и пропитан настоем специального сбора из дикорастущих сибирских трав.

Сохранить полезные свойства и усилить биологическую активность входящих в состав «СК ЛАКСа» ингредиентов помогает оригинальная технология изготовления коктейля методом цикличного вакуумного экстрагирования (объединения ингредиентов при пониженном давлении и температуре).

Важным критерием включения компонентов в состав при разработке рецептуры «СК ЛАКСа» являлось высокое содержание в них различных типов клетчатки. Этот подход позволил создать оригинальный микс пищевых волокон, предотвращающих запоры естественным, физиологическим способом. Клетчатка необходима для полноценной работы желудочно-кишечного тракта, ее употребление вызывает именно послабляющий, а не слабительный эффект.

В отличие от большинства сорбентов «СК ЛАКС» не связывает и выводит из кишечника вредные и полезные вещества одновременно. Содержащаяся в коктейле растворимая клетчатка связывает и выводит токсины, тяжелые металлы, канцерогены, не затрагивая полезные нутриенты. Эти свойства растворимой клетчатки подтверждены многими научными исследованиями.

 

Польза для организма

«СК ЛАКС» не вызывает заметного привыкания, и его применение в течение длительного времени оказывает на организм разнообразное полезное действие. Кроме решения проблем со стулом и улучшения работы ЖКТ, прием «СК ЛАКСа»:

• обогащает рацион питания широким спектром полезных нутриентов,

• способствует снижению веса,

• улучшает липидный профиль,

• снижает уровнь сахара в крови.

Пул пребиотиков, содержащихся в компонентах коктейля, является питательной средой для полезной микрофлоры кишечника, тем самым решая проблему дисбактериоза. Поэтому прием «СК ЛАКСа» полезен для восстановления микробиоты после прохождения курса лечения антибиотиками. В таких случаях эффективна схема поочередного приема «СК ЛАКСа» и пробиотиков с интервалом в три-пять часов.

Коктейль также обогащен витаминным комплексом. Это позволяет использовать «СК ЛАКС» для улучшения обмена веществ, повышения жизненного тонуса, детоксикации и восстановления организма после болезни.

Комплекс пищевых волокон является природным фактором нормализации веса и снижения метаболического синдрома. Коктейль хорошо насыщает и снижает аппетит, а это отличная поддержка для людей, худеющих и контролирующих вес.

 

Принимать просто!

«СК ЛАКС» не содержит химические ароматизаторы, красители и консерванты. Он выпускается в виде порошкообразной смеси для приготовления функционального коктейля. Коктейль рекомендуется для длительного приема в течение трех-шести месяцев или постоянного употребления.

Однако стабильный положительный эффект часто происходит уже после двух-пяти дней регулярного приема коктейля. При этом нередки случаи, когда двух-трехнедельный прием «СК ЛАКСа» помогал решить проблему запоров на срок от двух месяцев и более.

Суточная дозировка зависит от ряда факторов: комплекции тела, двигательной активности, качества рациона питания. Важно помнить, что «СК ЛАКС» не является лекарством, поэтому важен индивидуальный подбор дозировки смеси как на порцию, так и на количество порций в день.

Большинству людей для установления легкого, регулярного стула достаточно одной-двух порций коктейля в день. Прием трех порций (шесть столовых ложек) не вызовет отрицательных последствий, увеличит объем каловых масс и частоту стула.

Для того чтобы приготовить коктейль, необходимо одну-две столовые ложки смеси всыпать в стакан воды комнатной температуры или любой другой жидкости (кисломолочные напитки, соки, молоко, растительное молоко), перемешать и дать настояться одну-две минуты.

Готовый напиток – несладкий, имеет нейтральный растительный вкус и консистенцию киселя. Пить коктейль рекомендовано за 15-20 минут до еды. Также можно добавить сухую смесь коктейля в кашу, творог и т. д. Можно просто съесть одну-две ложки смеси и запить их водой.

В первые дни приема возможно повышенное газообразование. Если это становится проблемой, рекомендуется снизить дозу до одной чайной ложки, постепенно в течение недели увеличивая ее до рекомендованной.

 

Сочетание с медикаментами

«СК ЛАКС» совместим с любыми продуктами. Нами не обнаружены данные о снижении эффекта лекарственных средств и гормональных препаратов при совместном употреблении с отдельными ингредиентами «СК ЛАКСа».

В то же время медицинские исследования по совместимости лекарств и «СК ЛАКСа» не проводились. В случае опасений по этому поводу принимайте «СК ЛАКС» и медикаменты раздельно с интервалом в три-четыре часа.

«СК ЛАКС» выполняет роль сорбента в случае алкогольного и пищевого отравлений.

 

Противопоказания к применению

Противопоказаниями к применению «СК ЛАКСа» являются: язва желудка в открытой форме, колиты, энтероколиты, индивидуальная непереносимость.

Антон ЧЕРНИКОВ,
директор ООО «Сибирская клетчатка»

 

состав:

оболочка пшеничного зерна, семена чиа, свекла сушеная, травяной сбор сушеный (душица трава, солодка корень, тысячелистник трава, крапива лист, подорожник лист, одуванчик корень, крушина кора, укроп пахучий плоды), отруби овсяные, чернослив, тыква сушеная, инулин, ламинария сушеная, яблоко плоды сушеные, псиллиум (оболочка семян подорожника), стабилизатор альгинат натрия (экстракт морских водорослей), поливитаминный комплекс (С, B3, В5, В6, В1, В9, Н, В12).

 

где купить?

«СК ЛАКС» можно приобрести на сайтах:

магазинклетчатки.рф
wildberries.ru
ozon.ru

Заказ для аптек в компании АО НПК «КАТРЕН» и для томичей с доставкой в ближайшую аптеку – на сайте apteka.ru.

В фирменном магазине по адресу: г. Томск, пр. Фрунзе, 109, оф. 101, с 9.00 до 17.00, сайт – tfzp.ru.

Производитель
ООО «СИБИРСКАЯ КЛЕТЧАТКА».
634021, Россия, г. Томск, 
пр. Фрунзе, 109, оф. 101.

Консультации по телефону
8-913-824-99-76
и е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

sibklet logo

Специализированная продукция диетического профилактического питания.
Реклама.