Back Вы здесь: Главная Качество жизни Становимся стройными ПРАВИЛЬНО!

Становимся стройными ПРАВИЛЬНО!

pohudenieВ прошлом номере мы рассказали читателям о социальном проекте врача-диетолога, эндокринолога Ольги Кузнецовой - «Становимся стройными ПРАВИЛЬНО!».  В проекте приняли участие 4 человека, которым за небольшой срок удалось сбросить лишние килограммы. Но у каждого из участников своя история прохождения этого сложного, но результативного периода своей жизни. В этом номере одна из участниц проекта Анна (31 год) делится самым главным - психологическим настроем на победу над своим лишним весом.

«Моя история знакомства с лишним весом началась в 2007 году. Спокойная, размеренная семейная жизнь с любимым человеком и гастрономические изыски (очень хотелось показать себя хорошей хозяйкой) сделали свое дело. И как-то незаметно для себя я набрала около 20 килограммов за год.

Я пробовала сидеть на диетах, получала хороший результат, но настолько не долгосрочный, что гордость за сброшенные килограммы быстро улетучивалась вместе с вдвойне вернувшимся весом.

Моя жизнь до проекта была скучной, наполненной кучей страхов и отнюдь не радостных переживаний. Постоянно преследовала мысль, что так продолжаться не может и нужно что-то менять. Каждый раз, в заканчивающиеся выходные, представляла, что вот сейчас придет понедельник и я начну «новую жизнь», в которой стану другой - стройной, красивой и здоровой, в которой буду заниматься спортом и правильно питаться. Но наступал день икс, и мгновенно находилась масса отговорок и оправданий, чтобы все оставалось как прежде.

Нужно было что-то срочно предпринимать. Я пересмотрела старый фотоархив, где я стройная, счастливая, довольная, радуюсь своей жизни искренне, без стеснения своего тела. Я очень сильно захотела вернуть это чувство. Захотела по-настоящему! Не просто минутное или навязанное желание, а то самое, которое порождает реальные действия.

В этот момент я узнала о наборе в проект диетолога-эндокринолога «Становимся стройными ПРАВИЛЬНО!», который стартовал в июле 2015 года.

Несмотря на мой решительный настрой победить полноту, у меня было много сомнений отправлять ли анкету. Ведь с увеличением веса стараешься избегать публичности. Но желание стать стройной было гораздо сильнее. И сейчас я очень счастлива, что сделала этот важный шаг, прошла отбор и стала одной из участниц этого проекта!

Знакомство с правильным питанием началось с персональной встречи с автором и руководителем проекта Ольгой Николаевной Кузнецовой, на которой она в простой и доступной форме рассказала о главных принципах питания, составила ежедневный рацион. Когда я впервые увидела свой перечень продуктов на день, состоящий из ржаного хлеба, макарон, картофеля и еще большого количества продуктов, закрались сомнения – как можно стать стройнее с таким количеством еды? Но я доверилась профессионалу, и результат не заставил долго ждать! В первую же неделю весы порадовали хорошим минусом.

Я очень благодарна, что знания, которые она нам дала, позволят по окончании проекта не зависеть от постоянных посещений врача для перерасчета продуктов, а самостоятельно контролировать процесс питания, правильно составлять свой рацион и, главное, сделать это образом жизни.

Сейчас, оглядываясь в свое допроектное время, думаю: как я могла обходиться без физических нагрузок? Ведь во мне столько энергии, которую я гасила, засиживаясь целыми днями в офисе, а вечерами в квартире. А когда дала ей выход, то тело ответило благодарностью в виде колоссального эмоционального подъема и чувства уважения к себе. И я очень хочу продолжать ощущать его!»

В следующих номерах газеты мы познакомим читателей с другими участниками проекта. Возможно, их истории стройности станут примером для тех, кто хочет уже к лету изменить свою фигуру.


комментарий

Ольга Кузнецова, врач-диетолог:

- Анна - очень целеустремленная девушка, благодаря своему упорству и усердию ей удалось избавиться от большого количества килограммов.

Поддержать ее решил муж, я также расписала ему рацион питания, и они вместе добились хороших результатов!

Анна с интересом и азартом посещала все занятия и тщательно выполняла рекомендации по питанию.