Back Вы здесь: Главная Качество жизни Оздоровительные продукты компании «Биолит»

Оздоровительные продукты компании «Биолит»

ilgumВот уже более 20 лет томская компания «Биолит» занимается производством более 300 наименований продуктов оздоровительного питания, лекарственных и косметических средств на основе собственных инновационных разработок.


От препаратов до косметики

Основная сфера деятельности компании – производство парафармацевтиков, продуктов функционального питания и средств для наружного применения на основе растительного и органоминерального сырья (лечебная грязь, панты марала, верховой торф). Всю продукцию ООО «Биолит» можно разделить на несколько групп.

• НАТУРАЛЬНЫЕ ДИАБЕТИЧЕСКИЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА (овощные, фруктовые, ягодные соки прямого отжима, кисели быстрого приготовления, средства для диабетиков и людей с избыточным весом).

• ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА на основе лекарственных растений (биологически активные добавки к пище: иммуномодуляторы, адаптогены, гепатопротекторы, противовоспалительные и противоопухолевые препараты, противопаразитарные программы, безалкогольные бальзамы, фиточаи и т. д.).

• КРЕМЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (для опорно-двигательного аппарата, проблемной кожи и т. д.).

• ПРИРОДНАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, кондиционеры, кремы, масла на основе лекарственных растений и т. д.).


С помощью ученых

Наличие собственного производства, мощной сырьевой и технологической базы позволяет компании создавать продукцию на основе собственных инновационных разработок в соответствии с высочайшими стандартами качества.

Большая часть продукции - это оригинальные авторские разработки, защищенные патентами на изобретения и товарные знаки. Созданию каждого продукта предшествуют многолетние научные исследования специалистов компании, проводимые совместно с ведущими институтами Сибири: Институтом химии нефти СО РАН, СибГМУ, НИИ кардиологии СО РАМН, НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН (г. Новосибирск), Институтом цитологии и генетики СО РАН (г. Новосибирск).

На основе исследования продукции защищено 7 докторских и 36 кандидатских диссертаций, опубликовано более 500 научных статей в центральной и зарубежной печати, получено 24 патента на изобретения оздоровительных средств и способов их получения, а также 50 патентов на товарные знаки.

Доклинические и клинические исследования продукции выполняются в объеме требований, предъявляемых к лекарственным средствам.


На экологически чистом сырье

Продукция компании производится из натурального сырья, произрастающего в экологически чистых районах Алтая, Хакасии, Новосибирской и Томской областях. Органоминеральное сырье (лечебная грязь, торф, панты маралов) добывается в Западной Сибири и на Алтае.

Большая часть сырья компании «Биолит» выращивается на собственных плантациях. На площади 800 га раскинулись поля «Биолита», на которых произрастают более 70 видов лекарственных растений, овощных и плодово-ягодных культур.

На плантациях культивируются и выращиваются уникальные и редкие лекарственные растения.


Современные технологии

Биологически активные вещества в составе большинства БАД получены низкотемпературной вакуумной концентрацией водных экстрактов лечебных растений и грязей, ягодных и овощных соков и имеют высокую биологическую доступность. Полностью контролируется процесс создания продукта от выращивания растений до его переработки и упаковки.

Для изготовления своей продукции «Биолит» использует только родниковую воду из источников Алтая.


Приобрести продукцию компании «Биолит» можно в аптеках города, а также в фирменном магазине.

Фирменный магазин ООО «Биолит»: г. Томск, пр. Ленина, 93-а (остановка «Главпочтамт»).
Телефоны для справок: 8-(3822) 250-267, 8-901-612-02-67.
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт - http://biolit.ru

На правах рекламы.