Back Вы здесь: Главная Качество жизни Томские скэнар-терапевты в Америке

Томские скэнар-терапевты в Америке

scenarC 25 по 27 сентября 2014 года впервые в Америке в городе Лас-Вегас состоялся международный конгресс по скэнар-терапии. Среди участников конференции были представители 16 стран – из Северной Америки, Центральной Америки, европейского континента, а также Австралии, Новой Зеландии и Азии. Всего на форуме собрались более 80 представителей скэнар-сообщества. Конгресс был организован ЗАО «Особое конструкторское бюро «РИТМ» (Россия, Таганрог) и американским предприятием RITMSCENAR OKB Inc.

Директор томской клиники «Центр интеллектуальных медицинских технологий», доктор Константин Владимирович Никитин и доктор Татьяна Анатольевна Кидун принимали активное участие в этом форуме. Их доклады по рейтингу оказались в числе первых. Иностранных участников очень заинтересовали изобретения Константина Никитина, а слушателей практического семинара - его методики по купированию боли с помощью скэнар-терапии.

Особый интерес к технологиям Константина Владимировича проявили мексиканские врачи. Они высказали желание приехать в томскую клинику с целью обучения на рабочем месте в июле следующего года.

Изобретениями томича заинтересовался и директор ОКБ «Ритм» Юрий Старовойтов. Возможно создание нового интересного альянса. Из Америки томичи вернулись с международными сертификатами.