Back Вы здесь: Главная Качество жизни Остановить боль!

Остановить боль!

bol«Центр лечения боли – Томск» предлагает томичам уникальный метод купирования болевого синдрома - внутритканевую электростимуляцию (ВТЭС), который был разработан и запатентован советским профессором А. А. Герасимовым (патент №1805984). Метод одобрен Минздравом России. Сегодня он успешно применяется не только в российских крупных медцентрах, но и за рубежом.

Доказано, что внутритканевая электростимуляция увеличивает кровообращение и микроциркуляцию в костной ткани. С восстановлением кровообращения кости улучшается питание хрящевой ткани, суставов и межпозвоночных дисков; прекращаются прогрессирование дистрофических процессов, разрастание остеофитов.

Электрический ток распространяется внутри организма по токопроводящим путям, улучшается состояние внутренних органов, которые иннервируются этими нервами и сосудами, и устраняется боль. Воздействие на костную ткань в местах прикрепления приводит к расслаблению напряженных мышц.

Снятие болевого синдрома и устранение раздражения симпатического сплетения артерий с улучшением мозгового кровообращения (РЭГ, УЗДГ) происходят в короткие сроки, а эффект сохраняется длительное время. Метод подходит для лечения многих заболеваний и позволяет существенно сэкономить на лекарствах.

Показания к ВТЭС:
головная боль – при мигрени, хронической ишемии головного мозга, вегето-сосудистой дистонии, гипотонии, нарушении мозгового кровообращения, последствии ишемического инсульта, эпилепсии, рассеянном склерозе, полиомиелите, цереброваскулярной недостаточности и др.;

боли в позвоночнике – при остеохондрозе, травмах позвоночника, артритах и бурситах, остеоартрозе, люмбаго, спинальных травмах, невралгии тройничного нерва, стенозе (сужении) позвоночного канала и др.;

боли в крупных суставах верхних и нижних конечностей (артроз, остеоартроз) и из-за пяточной шпоры.

УСЛУГИ ЦЕНТРА:
• внутритканевая электростимуляция (ВТЭС) по методу А. А. Герасимова;
• вытяжение позвоночника на кровати-тренажере «ГРЭВИТРИН»;
• лечебный массаж.


«ЦЕНТР ЛЕЧЕНИЯ БОЛИ – ТОМСК»
Адрес: ул. И. Черных, 66,
тел. 93-44-92.
График работы:
Ежедневно с 9.00 до 19.00.
Суббота, воскресенье – выходные дни.
Консультация – БЕСПЛАТНО!
Заходите в нашу группу «ВКонтакте»: «Центр лечения боли – Томск».

Приглашаем к сотрудничеству
терапевтов и неврологов
ЛПУ г. Томска!

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
На правах рекламы.