Back Вы здесь: Главная Качество жизни Гель «Мамавит» для здоровья женской груди

Гель «Мамавит» для здоровья женской груди

biolbabaПрепарат томской компании «Биолит» - в числе лучших товаров России

ООО «Биолит» стало победителем конкурса «Лучшие товары и услуги Томской области - 2014» — регионального этапа всероссийского конкурса «100 лучших товаров России – 2014».

В номинации «Промышленные товары для населения» был отмечен косметический гель специального назначения «Мамавит». Выиграв региональный этап конкурса, компания «Биолит» стала дипломантом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а косметический гель специального назначения «Мамавит» отмечен декларацией качества.

Миссия конкурса - поддержка отечественных производителей качественной, конкурентоспособной продукции.

Лауреатам областного этапа конкурса присвоен почетный знак «Сибирское качество – лучший товар/услуга Томской области 2014». Логотип знака, как аналог советского знака качества, победители могут использовать в течение 2-х лет. Получив заслуженное признание и на всероссийском уровне, компания «Биолит» теперь имеет право использовать на упаковке геля «МАМАВИТ» логотип «100 лучших товаров России».


Мастопатия - у каждой второй россиянки

Статистика свидетельствует, что каждая вторая россиянка сталкивается с мастопатией. Мастопатия (фиброзно-кистозная болезнь) - заболевание молочных желез, вызванное гормональным дисбалансом, проявляющееся в виде патологического разрастания их ткани.

Предрасполагающими факторами для развития болезни являются наследственность, заболевания щитовидной железы, печени, воспалительные процессы в органах половой системы, постоянные стрессы. Наиболее характерными симптомами мастопатии считаются:
• нагрубание и боль в молочных железах перед менструацией;
• небольшое увеличение железы и болезненность;
• выделения из сосков (чаще всего серо-зеленого цвета);
• обнаружение мелких узелков при пальпации.

Выделяют две формы мастопатии: узловую и диффузную. Поражение при этом заболевании бывает как одно-, так и двухсторонним.

Несмотря на то, что эта болезнь носит доброкачественный характер, без соответствующего лечения и наблюдения у маммолога она может привести к возникновению рака молочной железы.

В связи с высокой актуальностью использования в медицине средств на основе лекарственных свойств растений, специалистами компании «Биолит» было разработано средство на основе лопуха для профилактики и применения в комплексном лечении мастопатии. Это невзрачное растение, которое многие считают бесполезным сорняком, на самом деле очень полезно. Сок корня лопуха применяется для лечения опухолевых процессов женской половой системы, а лист лопуха применяется местно для лечения различных заболеваний молочной железы.

В итоге компания создала эффективный и простой в применении гель «Мамавит».


Эффективность доказана клинически

Эффективность геля «Мамавит» проводилась на кафедре акушерства и гинекологии СибГМУ, в отделении лабораторно- диагностических исследований клиник университета, ЦПК «ДЕКЛЕОР», женской консультации родильного дома им. Семашко, Областном центре планирования семьи, Центре корпоративной медицины ООО «СибМедЦентр» в городе Томске. Для максимального эффекта гель использовался совместно с экстрактом корня лопуха в виде БАД «ТОКСИДОНТ-МАЙ».

В исследовании участвовало 120 пациенток с диффузной гиперплазией молочных желез. В начале и в конце исследования все пациентки прошли комплексное обследование: УЗИ органов малого таза, общеклинический и гинекологический осмотры, исследование гормонального фона и иммунного статуса, психологическое исследование степени выраженности депрессивных и тревожных расстройств, напряженности эмоционального фона. Также проведено исследование биоэлектрической активности головного мозга (электроэнцефалография) и вегетативной нервной системы.

Все пациентки были разделены на две группы. Первая группа получала только стандартную терапию гестагенами (препаратами со свойствами женского полового гормона — прогестерона). Второй группе к стандартному лечению были дополнительно назначены биологически активная добавка «ТОКСИДОНТ-МАЙ» и гель «МАМАВИТ». Гель наносился на кожу молочных желез 2 раза в день в течение 3 месяцев.

По окончании исследования у пациенток второй группы, по сравнению с контрольной первой группой, выявились:
- снижение уровня факторов, стимулирующих процессы неконтролируемого деления клеток;
- статистически значимые тенденции нормализации уровней гормонов гипофизарно-надпочечниковой системы и щитовидной железы, тенденция к повышению специфического белка, который вырабатывается печенью и активно участвует в метаболизме женских половых гормонов;
- улучшение показателей иммунного статуса, отвечающих за противовоспалительную и иммунорегулирующую функции.


Широкий спектр применения

Гель «Мамавит» показан для профилактики и применения в комплексной терапии дисгормональных заболеваний молочных желез (мастопатии), кист молочных желез и предотвращения роста новообразований. Врачи рекомендуют использовать его при предменструальном синдроме с симптомом мастодинии (болезненность молочных желез накануне менструации). Положительные результаты получены при использовании геля «Мамавит» с целью поддержания формы груди после беременности и периода грудного вскармливания. Гель помогает женщинам сохранять молодость и здоровье молочных желез на многие годы.


Мнение

burkВалентина Буркова, директор ООО «Биолит»:
- Компания ООО «Биолит» уже более 23 лет работает на рынках биологически активных добавок к пище (БАД) и средств наружного применения. Наш принцип: достиг определенного рубежа, осмотрелся, проанализировал – и двигайся вперед. Останавливаться нельзя ни на минуту. Участие в конкурсе «Лучшие товары и услуги Томской области» дает нам возможность «посмотреть на себя со стороны» и оценить себя, свои возможности и достижения в свете новых экономических тенденций, ну а победа в конкурсе говорит о том, что мы движемся в нужном направлении!


Гель «Мамавит»

mamavit• Содержит кристаллическое азотосодержащее вещество неалкалоидного типа, впервые выделенное в лабораториях ООО «Биолит» из концентрированного сока корня лопуха майского.

• Противовоспалительное, противоопухолевое и рассасывающее действие экстракта корня лопуха усилено добавлением эфирных масел лимона, ели, чайного дерева.

• Эфирные масла, входящие в состав геля, укрепляют сосуды, активизируют капиллярное кровообращение, повышают тонус мышечной ткани, предупреждают процессы старения кожи.

• При лечении гель «Мамавит» наносится небольшим количеством на чистую кожу молочной железы легкими круговыми движениями.

• Максимальный эффект достигается в сочетании с применением внутрь экстракта корня лопуха «ТОКСИДОНТ-МАЙ».

 100sibkach


Приобрести гель «Мамавит» можно в фирменном магазине «Биолит» по адресу:
пр. Ленина, 93 (остановка «Главпочтамт») и аптеках города.

Узнать больше информации, купить и познакомиться с другими предложениями компании вы можете на нашем сайте http://biolit.ru
и по тел.: 8 (3822)25-02-67, 8-901-612-02-67.


ООО «Биолит» – научно-производственная компания, которая занимается производством оздоровительных продуктов на основе растительного и органо-минерального сырья.
НПО «Биолит» выращивает растительное сырье на собственных полях с контролируемым качеством. Имеет собственное производство замкнутого цикла, проводит доклинические и клинические исследования продукции.
На сегодняшний день компания «Биолит» разрабатывает и выпускает наукоемкую продукцию более 400 наименований по следующим направлениям:
- функциональные оздоровительные продукты;
- косметические средства специального назначения;
- концентрированные натуральные соки и кисели быстрого приготовления;
- травяные сборы и бальзамы.


Не является лекарственным средством.

На правах рекламы.