Back Вы здесь: Главная Качество жизни СОГАЗ-Мед: О женском здоровье и красоте

СОГАЗ-Мед: О женском здоровье и красоте

sogdispМногие женщины любят посещать салоны красоты, проводить омолаживающие комплексы и пользоваться аппаратной косметологией. Подобные воздействия, безусловно, играют важную роль и способны улучшить внешний вид женщины, но настоящая красота идет прежде всего изнутри.

Специалисты СОГАЗ-Мед уверены, что следить за своим здоровьем становится так же модно, как делать косметические процедуры и посещать салоны красоты. А в рамках диспансеризации по ОМС, которая проводится раз в три года с 18 лет, а с 40 лет каждый год, современная женщина может совершенно бесплатно пройти необходимые обследования.

Генеральный директор АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов отмечает:

– Страховые медицинские организации помогают людям узнать о своих правах в системе ОМС и воспользоваться ими. Мы верим, что повышение правовой грамотности застрахованных приведет к улучшению качества медицинского обслуживания и позволит всей системе обязательного медицинского страхования выйти на более высокий уровень. Ответственное отношение к своему здоровью – личное дело каждого, а наша задача – помочь людям узнать о своих правах и получить качественную бесплатную медицинскую помощь.

Подробную информацию о диспансеризации вы можете получить на сайте www.sogaz-med.ru.

Своевременное прохождение обследований позволяет уменьшать вероятность развития болезней, влияющих на продолжительность жизни.

Диспансеризация нужна, чтобы убедиться, что все показатели здоровья в норме, выявить предрасположенность к заболеваниям, уловить самые незначительные отклонения в состоянии здоровья и не пропустить первые и скрытые признаки серьезных заболеваний.

Сбалансированное питание и активный образ жизни способны заменить лучших пластических хирургов! Мудрые женщины знают, что красота зависит от состояния здоровья. Подарите внимание самой себе, найдите время на свое здоровье. Уверены: этот подарок придется по душе не только женщинам, но и их близким!

Если Вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у Вас возникли вопросы, связанные с порядком прохождения диспансеризации или получением медицинской помощи в системе ОМС, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра
8-800-100-07-02
(звонок по России бесплатный).

 

Диспансеризация для женщин

В рамках диспансеризации по ОМС, которая проводится раз в три года с 18 лет, а с 40 лет – каждый год, современная женщина может СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО пройти необходимые обследования:

1. Анкетирование, антропометрию.

2. Измерение артериального давления.

3. Определение уровней общего холестерина и глюкозы в крови.

4. Определение индекса массы тела (ИМТ).
Пример расчета ИМТ: вес – 55 кг, рост – 166 см, значит, 55 : (1,66 × 1,66) = 20. Если ИМТ от 25 до 30, то у Вас избыточная масса тела. Об ожирении говорит ИМТ выше 30.

5. Флюорографию.

6. Маммографию. Проводится в возрасте от 40 до 75 лет раз в два года.

7. Осмотр фельдшером, врачом-гинекологом – ежегодно с 18 до 39 лет.

8. Взятие мазка с шейки матки, цитологическое исследование для женщин в возрасте от 18 до 64 лет раз в три года.

9. Определение относительного (18–39 лет) и абсолютного (40–64 лет) сердечно-сосудистого риска.

10. Осмотр у врача-терапевта.

 

Подробная информация также доступна
на сайте
www.sogaz-med.ru.

sogaz logo