Back Вы здесь: Главная Качество жизни Диспансеризация, или срочно за здоровьем!

Диспансеризация, или срочно за здоровьем!

sogaЗачастую мы не находим достаточно времени на то, чтобы позаботиться о своем здоровье. Однако всем нам хочется иметь хорошее самочувствие, быть сильными и красивыми.

В рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи предусмотрены мероприятия по выявлению и профилактике различных заболеваний, в том числе диспансеризация.

 

Предупредить заболевания!

Сегодня наиболее распространенные причины инвалидности и преждевременной смертности населения в России – это хронические заболевания, такие как артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические заболевания легких.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в который входят обследования и медицинский осмотр врачами. Диспансеризация нужна, чтобы убедиться, что все показатели вашего здоровья в норме, выявить предрасположенность к заболеваниям, в том числе наследственным, уловить самые незначительные отклонения в состоянии здоровья и не пропустить первые и скрытые признаки серьезных заболеваний.

Основная цель диспансеризации – профилактическая, а ее конечный результат – сохранение здоровья!

 

Периодичность диспансеризации

Диспансеризация взрослого населения проводится 1 раз в 3 года, с 40 лет каждый год.

Первую диспансеризацию гражданин может пройти в возрасте 18 лет, последующие – с трехлетним интервалом, начиная с 40 лет – каждый год.

 

Бесплатно и добровольно

Пройти диспансеризацию граждане могут в поликлинике по месту прикрепления. Необходимо взять с собой полис ОМС и паспорт гражданина Российской Федерации. Важно следующее: диспансеризация проводится бесплатно и при наличии согласия гражданина.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» проводит информирование населения о возможности пройти диспансеризацию с помощью рассылки смс, электронных писем, телефонных звонков застрахованным и почтовой адресной рассылки.

Получив такое информационное приглашение, вы можете посетить свою поликлинику и пройти диспансеризацию.

Если вы являетесь застрахованным Томского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы, связанные с прохождением диспансеризации, получением медпомощи или качеством медуслуг в рамках системы ОМС, обращайтесь по круглосуточному телефону контакт-центра:

8-800-100-07-02
(звонок бесплатный).

 

важная информация

ЕЖЕГОДНО диспансеризация проводится для граждан, являющихся:

• инвалидами ВОВ, инвалидами боевых действий, участниками ВОВ, ставшими инвалидами;

• награжденными знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признанными инвалидами;

• бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, признанными инвалидами.

sogaz logo

Реклама.